21 ноября 2016
Обновлено 16.02.2018

Хронология магического мира: от Ньюта Саламандера к Гарри Поттеру

Не секрет, что вышедший 17 ноября «Фантастические твари и где они обитают» станет лишь первым из пяти фильмов приквел-саги. Чтобы заполнить пробелы в истории между прибытием  Ньюта Скамандера (в нашем переводе – Саламандера) в Нью-Йорк и победой над Волдемортом, полистайте наш таймлайн. Уже известно, что пенталогия расскажет о том, что происходило с нашими героями с 1926 по 1945. Сама дата уже намекает на то, какое событие станет кульминационным для всей саги.
Не секрет, что вышедший 17 ноября «Фантастические твари и где они обитают» станет лишь первым из пяти фильмов приквел-саги. Чтобы заполнить пробелы в истории между прибытием Ньюта Скамандера (в нашем переводе – Саламандера) в Нью-Йорк и победой над Волдемортом, полистайте наш таймлайн. Уже известно, что пенталогия расскажет о том, что происходило с нашими героями с 1926 по 1945. Сама дата уже намекает на то, какое событие станет кульминационным для всей саги.

Таймлайн можно листать, кликая на стрелки или на события в самой ленте.

Не все указано в книгах четко, поэтому зачастую даты приблизительные.

Если вы читали книги или внимательно смотрели все фильмы Поттерианы, спойлеры для себя вы здесь вряд ли найдете – только напоминания. Если же вы слабо представляете себе историю мира Роулинг и не хотите даже в общих чертах знать о том, что произойдет в новой саге, вам лучше не открывать таймлайн.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Taelit
Taelit
Было интересно, спасибо.
Sasha Romanov
Sasha Romanov
Наверно можно было бы побольше событий нарыть, в конце концов и до 20-го века что-то там происходило.