25 октября 2013Игры
Обновлено 06.06.2016

Grand Theft Auto V: мнение пользователя

GTA - полтора десятка сверх популярных видеоигр, которые выходят далеко за рамки индустрии. Выход каждой новой части серии для миллионов людей становится настоящим праздником. В этот день никто не идёт на работу, никто не идёт на учёбу. Об этом событии всегда знают даже те, кто вообще никакого отношения к играм не имеет.
GTA - полтора десятка сверх популярных видеоигр, которые выходят далеко за рамки индустрии. Выход каждой новой части серии для миллионов людей становится настоящим праздником. В этот день никто не идёт на работу, никто не идёт на учёбу. Об этом событии всегда знают даже те, кто вообще никакого отношения к играм не имеет.
Grand Theft Auto V: мнение пользователя - фото 1

И в этом году после самой продолжительной паузы в истории серии (а это больше 5ти лет!) наступило грандиозное событие, релиз Grand Theft Auto 5.В серии gta не принято давать новую цифру каждой последующей игре серии. Для этого должны быть весомые причины. Между gta3 и gta4 пропасть размером в поколение, новый движок, новые платформы, новый подход ко всему. Было очень сложно после анонса Gta5 понять почему же она называется именно так, и получилось сделать это только после релиза. А отличительная особенность всего одна, но она меняет множество аспектов игры одним махом.

Grand Theft Auto V: мнение пользователя - фото 2

3 главных героя. Особенность которую лично я как большой фанат серии воспринял негативно, когда об этом впервые сообщили Rockstar. Казалось это может порушить атмосферу которой всегда славились игры серии, но нет. Мало того что она полностью сохранена, так теперь еще и умножена на 3. Каждый герой привносит в игру уникальный игровой опыт. Миссии за каждого персонажа отличаются не только по атмосфере, но и по геймплею. Но ярче всего игра сияет когда все три героя встречаются вместе. Мгновенное переключение между ними мало того что делает игру интереснее, оно повышает темп, помогает вырезать скучные моменты и самое главное полностью меняет подачу сюжета, чего давно не хватало GTA. Только благодаря новой подаче сюжета игра уже может носить цифру 5. Но там где другие игры заканчиваются, gta только начинается.

Grand Theft Auto V: мнение пользователя - фото 3
Grand Theft Auto V: мнение пользователя - фото 4

Естественно в игре просто неимоверное количество разнообразных дополнительный миссий и разных вещей на которые может уйти не один час. Одно только внутриигровое телевидение чего стоит (я с таким интересом обычный телевизор с детства не смотрел). Так же в игре есть кинотеатры с пародийными фильмами на игровом движке. Множество спортивных занятий - гонки, триатлон, бейсджампинг, дайвинг, гольф, теннис и чего там только нет. Gta5 так же самая богатая игра на пасхалки (внутриигровые секреты). В игре можно найти НЛО, морских чудовищ, зомби, и даже присоединится к религиозному культу. (на эту цепочку миссий, кстати, уйдёт целый день реального времени). GTA 5 абсолютно необъятная игра, с миллионом деталей и возможностей, все аспекты которой выполнены в безупречном качестве. И даже графика на казалось бы давно устаревших консолях местами просто поражает, и это для такой огромной игры. Сразу видно куда ушел бюджет в 260 млн долларов.

GTA по прежнему остаётся одной из самых значимых игр в мире, и тем самым она изящно ставит точку на этом поколении консолей, ничего лучше уже не будет. Это пик. 10 из 10

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Комментарий был удален
топольмэн
топольмэн
Мне тоже понравилась