29 мая 2018Игры
Обновлено 29.05.2018

Главные сериалы июня 2018

Штиль, начавшийся в мае 2018 года, продолжается и в июне. Тем не менее, несколько интересных проектов все же есть: новая супергеройская подростковая драма, финальный сезон «12 обезьян», возвращение «Проповедника» и неожиданный сериал-спин-офф фильма «Телепорт».
Штиль, начавшийся в мае 2018 года, продолжается и в июне. Тем не менее, несколько интересных проектов все же есть: новая супергеройская подростковая драма, финальный сезон «12 обезьян», возвращение «Проповедника» и неожиданный сериал-спин-офф фильма «Телепорт».

6 июня

Главные сериалы июня 2018 - фото 1

«Импульс» (Impulse)

Новый сериал от сервиса Youtube Red основан на научно-фантастическом фильме «Телепорт» (Jumper) 2008 года, где главные роли сыграли Хайден Кристенсен и Сэмюэл Л. Джексон.

Продюсирует «Импульс» режиссер «Телепорта» — Даг Лайман («Мистер и Миссис Смит», трилогия про Джейсона Борна, «Грань будущего»). Это будет новая адаптация книжной серии Стивена Гулда «Джампер».

В центре сюжета — девушка по имени Генриетта Коулс (Мэдди Хэссон), которая однажды обнаруживает у себя способность к телепортации, но не знает, как ей управлять. Собственно, героине придется, подобно Дэвиду Райсу из «Телепорта», самой осваивать новые способности. Всего ожидается десять серий.

8 июня

Главные сериалы июня 2018 - фото 2

«Плащ и Кинжал» (Cloak and Dagger)

Телеканал Freeform наконец запускает свой подростковый супергеройский сериал «Плащ и Кинжал», основанный на одноименной серии комиксов. Сериал создается при поддерже Marvel Television.

Тэнди Боуэн (Оливия Холт) и Тайрон Джонсон (Обри Джозеф) — подростки из разных слоев общества. Между ними завязываются отношения, когда они случайно приобретают суперспособности в результате несчастного случая. Тэнди получает возможность создавать энергетические кинжалы, а Тайрон — поглощать людей во тьму и телепортироваться с ее помощью. Пытаясь понять, что с ними произошло, подростки решают стать героями. Попутно, конечно же, будет уделено внимание и их отношениям.

Первые две серии «Плаща и Кинжала» еще полгода назад были «слиты» в Сеть — но телеканал вряд ли внес какие-то изменения в свою супергеройскую подростковую драму о межрасовых отношениях.

Всего будет десять серий.

15 июня

Главные сериалы июня 2018 - фото 3

«12 обезьян» (12 Monkeys), 4 сезон

Финальный сезон сериала «12 обезьян» от телеканала SyFy. Этот проект основан на одноименном фильме 1995 года с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом. В сериале их, конечно, нет, но строится шоу по тому же принципу — человека из будущего, в котором вымерло почти все население планеты, отправляют в прошлое, чтобы он предотвратил распространение вируса.

Собственно, в финальном сезоне нас ждет разгадка — удалось Джеймсу Коулу (Аарон Стэнфорд) при помощи бактериологи Кассандры Райли (Аманда Шулл) спасти мир или нет.

Всего будет одиннадцать серий.

Главные сериалы июня 2018 - фото 4

«Голиаф» (Goliath), 2 сезон

Александр Башкиров

Первый сезон Goliath вышел в 2015 году на Amazon и оказался одним из лучших сериалов на юридическую тему. Завязка стандартная: опустившийся адвокат-алкоголик (потрясающий Билли Боб Торнтон) бросает вызов гигантской корпорации, которую когда-то сам и основал. Его главный оппонент в судебном процессе — бывший партнер, ныне один из главных юристов корпорации, жутко изуродованный адвокат, не выходящий из своего затемненного офиса (Уильям Харт в лучшей своей роли).

Главное тут — исполнение, сценарий Дэвида Келли, автора множества первоклассных юридических сериалов («Практика», «Элли Макбил», «Юристы Бостона»). Диалоги, судебная эквилибристика, внезапные сюжетные повороты и, главное, психология противостояния двух равных по силам мега-личностей, — все это в «Голиафе» было исполнено на высочайшем уровне. Первый сезон получился гораздо лучше того же Better Call Saul c практически идентичным сюжетом.

Во втором сезоне герой Торнтона берется за новое дело и опять вступает в противостояние с могущественным юристом (на сей раз темнокожим) и большой компанией. Большего из трейлера не понять — но это в любом случае повод посмотреть или пересмотреть безупречный первый сезон.

20 июня

Главные сериалы июня 2018 - фото 5

«Йеллоустоун» (Yellowstone)

Александр Башкиров

Первый телевизионный проект одного из лучших современных сценаристов — Тейлора Шеридана, автора «Убийцы» (и выходящего в июне сиквела) и «Любой ценой». Это современный вестерн, рассказывающий о семействе очень влиятельных ранчеров из Монтаны во главе с Джоном Даттоном (Кевин Костнер). Джону постоянно приходится решать вопросы с индейцами из расположенной по-соседству резервации и отбиваться от нападок строительной кампании, посягающей на территорию его гигантского ранчо.

По сценариям двух первых эпизодов сериала это типичный Шеридан: глубокое знание жизни, непримиримость конфликта американских верхов и низов в декорациях монтанского захолустья, перестрелки, прикрывающие глубокий психологический конфликт между Джоном и его сыном Кори (Люк Граймс из «Американского снайпера»).

Кори Даттон отслужил в «морских котиках» и теперь живет на территории резервации с женой-индианкой и сыном-полукровкой (и выступает против отца в конфликте с индейцами). Другими словами, перед нами этакий «Крестный отец» с ковбоями.

22 июня

Главные сериалы июня 2018 - фото 6

«Люк Кейдж» (Luke Cage), 2 сезон

Александр Башкиров

2 сезон сольного сериала Netflix и Marvel Television о героя из Гарлема Люке Кейдже. В результате эксперимента с заключенными Кейдж получил пуленепробиваемую кожу. Долгое время Люк оставался в стороне, но в итоге ему пришлось выступить против местных криминальных авторитетов.

Как мы уже неоднократно писали, вторая половина первого сезона «Кейджа» ознаменовала начало конца супергеройских сериалов Netflix — от встречи с Даймондбэком телевселенная так и не оправилась. Сейчас Marvel и Netflix пытаются реабилитироваться после 3 провалов подряд — «Кейджа», «Кулака» и «Защитников» — но пока, судя по второму сезону «Джессики Джонс», получается не особенно. Во 2 сезоне у Кейджа новый враг (вырубающий неуязвимого героя с одного удара в последнем трейлере) и новая сюжетная линия, не основанная (слава богу) на комиксах.

Обещают, например, появление Дэнни Рэнда, с которым Люк познакомился в «Защитниках». Пока неизвестно, насколько большой будет роль Железного кулака, но, возможно, Netflix адаптирует серию Heroes for Hire, где оба героя открыли свое агенство по помощи нуждающимся за небольшую плату.

Может получиться интересно — хотя надеяться на лучшее (или хотя бы на достойное) мы с сериалами Netflix давно разучились.

24 июня

Главные сериалы июня 2018 - фото 7

«Проповедник» (Preacher), 3 сезон

«Проповедник» от AMC возвращается на экраны. После провальных первых двух сезонов создатели сериала решили закончить с экспериментами и вернуться к истокам — оригинальному комиксу Гарта Энниса и Стива Диллона.

В 3 сезоне Джесси Кастер (Доминик Купер) столкнется со своим прошлым в лице семьи ЛʼАнджель. Жестокая бабушка Джесси (Бетти Бакли) напомнит ему о том, как в детстве пыталась научить юного Кастера вере, а это значит, что в 3 сезоне будет экранизирована одна из лучших сюжетных линий комикса.

Кроме того, в 3 сезоне впервые представят всеотца ДеАроника. Одного из самых карикатурных персонажей оригинального комикса.

Хочется верить, что в новом сезоне сериал станет хоть сколько-нибудь смотрибелен…, но надежды, к сожалению, мало. Всего будет десять серий.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
scandaljke
scandaljke
"Первый сезон получился гораздо лучше того же Better Call Saul c практически идентичным сюжетом." Господи, да что ты такое несешь.