02 ноября 2016Игры
Обновлено 02.11.2016

Главные игры ноября

Громкие октябрьские новинки от 2K, Electronic Arts, Microsoft и Bethesda остались позади, но наш вагончик на аттракционе под названием «Осенние релизы» приближается к следующей остановке. И похоже, что в ноябре нам не дадут передохнуть и спокойно пройти купленное в прошлом месяце.
Громкие октябрьские новинки от 2K, Electronic Arts, Microsoft и Bethesda остались позади, но наш вагончик на аттракционе под названием «Осенние релизы» приближается к следующей остановке. И похоже, что в ноябре нам не дадут передохнуть и спокойно пройти купленное в прошлом месяце.

4 ноября

Call of Duty: Infinite Warfare

В 2016 году пути EA и Activision наконец разошлись в диаметрально противоположных направлениях — Battlefield вернулась к корням и даже еще глубже зарылась в историю мировых войн, тем временем как Call of Duty отправилась еще дальше в будущее.

Мы уже установили, что выбор DICE в этом году оказался правильным, Battlefield 1 причисляют к пантеону лучших частей серии. А вот чем все обернется для Infinite Warfare, пока остается загадкой — анонс игры приняли из рук вон плохо. На сегодняшний день дебютный трейлер собрал 546 тысяч «лайков» и рекордные 3 328 180 «дизлайков» при 34,6 миллионах просмотров. Ненавидеть новинку от Activision стало почти модным.

А тем временем первая по-настоящему космическая часть военного сериала предлагает пару интересных, новых для серии развлечений. Тут и система кастомизации с боевыми скафандрами-экзоскелетами, и джетпаки/бег по стенам как в Titanfall 2, и пилотирование космических истребителей с абордажем вражеских крейсеров.

Пойдет ли космос на пользу серии, узнаем совсем скоро.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Парадоксально, но куда больший ажиотаж среди поклонников военных мультиплеерных шутеров вызвала новость об HD-переиздании признанной классики жанра, оригинальной Modern Warfare.

В переиздании нас ждет встреча со знаменитым капитаном Прайсом, который, как и много лет назад, готов услужливо распахнуть перед вами любую дверь.

Кроме сюжетной кампании в переиздании будет и мультиплеер, котором во много задал вектор развития современных сетевых шутеров. На запуске игрокам будет доступно 10 карт.

Не обошлось, впрочем, и без ложки (или бочки?) дегтя. Переиздание можно получить только в комплекте с Infinite Warfare, причем с дорогостоящими Legacy или Deluxe изданиями.

На то, как изменилась графика, можно посмотреть в видео ниже. Кроме того, Антон Орлов не так давно проводил стрим первых четырех часов кампании и написал ее обзор.

10 ноября

Tyranny

На фоне раскрученных хитов от воротил индустрии вроде Activision и Bethesda релиз скромной ролевой Tyranny как будто теряется. Но стоит упомянуть название студии-разработчика, и ситуация в корне меняется.

Еще бы, ведь это новая игра от Obsidian, подарившей нам Fallout: New Vegas и относительно недавнюю Pillars of Eternity. Издает игру лучший друг PC-игрока Paradox Entertainment.

Tyranny представляет собой классическую изометрическую партийную RPG. Игрокам предстоит принять на себя роль палача-инквизитора на службе местного темного властелина. Ваши решения по ходу прохождения будут откликаться глобальными последствиями для всего мира и его обитателей, так что разработчики обещают высокую реиграбельность.

11 ноября

Dishonored 2

Продолжение стимпанкового стелс-экшена от Arkane и Bethesda остается верным традициям оригинальной игры, но приносит много нового.

Прежде всего теперь у нас целых два протагониста-ассасина. К знакомому по первой части регенту Корво Аттано присоединяется его подросшая подопечная, принцесса (теперь императрица) Эмили Колдуин. Вначале игры придется выбрать себе одного из персонажей, так что Dishonored 2 буквально требует двух прохождений, чтобы познакомиться со всем доступным контентом.

Набор снаряжения и способностей героев различается, побуждая пробовать разные стили игры, и, если судить по опыту первой части, любителям экспериментов и сложных комбинаций будет, где развернуться.

Arkane не только познакомит нас с новой героиней, но и сменит сеттинг. Карнака — крупный прибрежный город в соседней стране, значительно более жизнерадостный и солнечный, нежели одолеваемый чумой, крысами, нищетой и отвратительной погодой Дануолл. Впрочем, что-то подсказывает мне, что благополучно там все только на первый взгляд.

Dishonored 2 можно назвать одной из самых ожидаемых игр не только ноября, но и всего 2016 года. На фоне того, что игровая индустрия и ААА-сегмент в особенности все сильнее кренится в сторону мультиплеерных игр, Bethesda остается лидером в производстве больших, качественных игр для любителей одиночного прохождения. И мы не можем не ждать новые проекты издательства даже несмотря на то, что оно недавно серьезно подмочило себе репутацию, объявив, что журналисты отныне не будут получать новые игры до релиза. Так что оперативных рецензий не ждите, на тщательное изучение может потребоваться неделя или больше.

15 ноября

Watch Dogs 2

В этом году Ubisoft впервые за много лет взяла перерыв в серии Assassinʼs Creed, но без стелса и паркура игроки не останутся. Watch Dogs 2 обещает и это, и взлом всего и вся, и бесшовный мультиплеер, и хакерский юмор, и солнечный Сан-Франциско.

Вместо мрачного одинокого мстителя Эйдена Пирса из не оправдавшей завышенные ожидания первой части, в сиквеле мы играем за молодого хакера Маркуса, который сколотил целую группировку бунтовщиков-анонимусов DedSec.

В целом вторая попытка Ubisoft на «хакерском» поприще выглядит куда более многообещающей: тут и графику, кажется, не станут урезать, и мультиплеерные/кооперативные режимы вписаны в одиночную игру и обещают быть весьма забавными.

Впрочем, 15 ноября почувствовать себя всесильными сетевыми взломщиками смогут только обладатели консолей — на PC релиз Watch Dogs 2 задержится до 29 ноября. Но ведь лучше подождать, чем воевать с кривой оптимизацией, верно?

Silence

В тени блокбастера от Ubisoft выйдет инди-приключение от Daedalic. Сюжет Silence повествует о мальчике Ное и его младшей сестре Рени из мрачного постапокалиптического мира, которые оказываются в таинственной волшебной стране снов.

Выглядит игра, судя по трейлеру, потрясающе, но как найти не нее время?

Выйдет Silence на PC, PlayStation и Xbox One. Возможно, стоит пометить ее в списках желаемого, чтобы не забыть в предстоящий сезон скидок.

18 ноября

Killing Floor 2

Здесь титаны индустрии берут небольшую передышку, чтобы другие издатели смогли выпустить свои более нишевые игры.

Например, Killing Floor 2, продолжатель идей Left 4 Dead от Tripwire и Deep Silver, в котором до шести игроков в кооперативе смогут сражаться с мутантами.

Killing Floor 2 уже доступна в раннем доступе Steam, а в этом месяце появится на PlayStation 4.

Pokemon Sun / Pokemon Moon

Полной противоположностью Killing Floor 2 станет очередной выпуск игр основной серии pokemon для 3DS. Сама Nintendo признает, что ее портативная консоль все еще держится на плаву и неплохо продается во многом благодаря именно играм про безудержное накопительство очаровательных (и не очень) разноцветных монстров.

В этом году серия представит новое, седьмое поколение покемонов и новый регион Алола в гавайском стиле, в котором наконец появится возможность путешествовать верхом на карманных монстрах!

22 ноября

Amnesia Collection

Полное собрание эталонных хорроров Amnesia: The Dark Descent, Amnesia: Justine и Amnesia: A Machine For Pigs.

Amnesia настолько страшная, что большинство людей предпочли «проходить» ее на YouTube — именно с эмоциональных записей игры в этот хоррор началась головокружительно успешная карьера самого состоятельного в мире видеоблогера — Феликса PewDiePie Чельберга.

С выходом переиздания YouTube и Twitch непременно наводнит вторая волна стримов или летсплеев Amnesia. Крепитесь.

29 ноября

Final Fantasy XV

Закрывает ноябрь долгожданный выход Final Fantasy XV, которую анонсировали еще в далеком 2006 году (под названием Final Fantasy Versus XIII).

Новая часть бесконечной серии японских RPG рассказывает о приключениях принца Ноктиса и его друзей, которые колесят по фантастическому миру на черном кабриолете, сражаются с чудовищами и пытаются вернуть узурпированный трон.

В Final Fantasy от выпуска к выпуску меняются не только миры, но и основы геймплея. Пятнадцатая часть предлагает более-менее привычную механику партийной action-RPG, так что порог входа для новых игроков здесь достаточно низкий.

А пока ждете игру, посмотрите потрясающе красивую CG-полнометражку Kingsglaive (рецензия), она поможет сориентироваться в мире игры и понять, в каком ключе может развиваться сюжет — японскую игровую драматургию переваривают не все. А еще можете почитать наше превью.

Выйдет новая «финалка» на PlayStation 4 и Xbox One и получит русскую локализацию.

Вот такой урожайный получился в этом году ноябрь. Чего вы ждете больше всего, а что отложите до мертвого зимнего межсезонья? Участвуйте в опросе ниже (можно отмечать несколько вариантов) и делитесь своими ожиданиями в комментариях!

Комментарии 67
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Тирания, Дизоноред - беру обязательно. Остальное как-то не особо интересно. Колда - ну, это колда. Фанатам норм, остальным пофигу. Вотч Доге - нет, спасибо, Юбики, даром не надо. Финалка - подожду патчей и ДЛЦ. Остальное очень на любителя.