15 августа 2016Игры
Обновлено 20.08.2016

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры

В среду, 17 августа, в Кельне стартует главная игровая выставка Европы Gamescom 2016. Здесь мы собрали все самое важное, что вам необходимо знать об этом мероприятии: даты, участников и список ожидаемых анонсов, которые можно пометить в персональном чеклисте.
В среду, 17 августа, в Кельне стартует главная игровая выставка Европы Gamescom 2016. Здесь мы собрали все самое важное, что вам необходимо знать об этом мероприятии: даты, участников и список ожидаемых анонсов, которые можно пометить в персональном чеклисте.
Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 1

Когда: 17 — 21 августа

В отличие от E3, Gamescom — выставка для обычных игроков, тогда как прессе выделяется отдельный день. 17 августа сотрудники игровых изданий первыми смогут попробовать все привезенные на выставку демоверсии и задать интересующие их вопросы разработчикам, а начиная с 18 августа доступ ко всем сокровищам выставки получат рядовые посетители.

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 2

Кто и что: Sony и Microsoft не приедут, зато будет много Blizzard и EA

Microsoft и Sony синхронно отказались проводить конференции на Gamescom. Когда мы услышим большие новости о Xbox пока не ясно, а вот судьба PlayStation на ближайшие полгода уже предрешена: сначала в сентябре состоится презентация PlayStation Neo в рамках Tokyo Game Show, а потом в октябре компания Sony обязательно появится на Paris Games Week.

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 3

Впрочем, отсутствие запланированных конференций не означает, что Sony и Microsoft совсем проигнорируют одно из важнейших событий игровой индустрии за год. В Кельне непременно будут стенды PlayStation VR, включая демо совместимой со шлемом виртуальной реальности Gran Turismo Sport. Microsoft ожидаемо привезет демо Gears of War 4, Forza Horizon 3, Halo Wars 2, ReCore и Sea of Thieves, в которые на этот раз смогут поиграть все желающие.

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 4

Electronic Arts, в свою очередь, готовится занять все освобожденное консольными гигантами место. Уже завтра, накануне выставки состоится конференция компании (20:15 МСК). На самой же выставке главным событием от компании станет то, что ее посетители первые смогут оценить геймплей Titanfall 2.

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 5

Ubisoft, похоже, сказала все, что хотела, на E3, и теперь собирается подкреплять свои обещания действиями. На Gamescom можно будет поиграть во все ожидаемые новинки вроде South Park: The Fractured but Whole, Watch Dogs 2, Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands и созданные для VR симулятор команды «Энтерпрайза» Star Trek: Bridge Crew и симулятор орла Eagle Flight.

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 6

Одной из самых интересных выглядит программа Blizzard. Компания традиционно проигнорировала E3, и собирается провести свою большую конференцию с анонсами и трейлерами завтра, в 19:30 МСК. Максим Иванов и Паша Пивоваров проведут для вас прямую трансляцию с комментариями, не пропустите.

Вокруг Blizzard витает множество слухов, большинство из которых касаются HD-переиздания StarCraft. Также до конца недели Blizzard покажет двух новых героев для Heroes of the Storm, проведет турниры по HotS, Hearthstone и Overwatch, а также показательные сражения в StarCraft 2: Legacy of the Void и World of Warcraft: Legion.

В четверг, 18 августа, состоится премьера новой короткометражки по Overwatch, которая на этот раз будет посвящена Бастиону.

Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 7

Что еще: европейские разработчики и неожиданности от крупных издателей

В Gamescom примут участие многие другие компании, о которых пока трудно что-то сказать наверняка. Focus Home Interactive, Take-Two, Square Enix, Bandai Namco, Nintendo и Capcom привезут на Gamescom свои игры, и, вполне возможно, анонсируют что-то интересное.

Например, CD Projekt RED привезет демо виртуальной карточной игры Gwent: The Witcher Card Game, закрытую бету которой придется ждать до октября.

Bethesda покажет свою карточную The Elder Scrolls: Legends, а также Dishonored 2 и Prey (2017).

Bandai Namco может представить принципиально новую IP - теперь, когда Dark Souls официально кончилась, издателю нужно найти замену серии, чтобы удержать массивную аудиторию хардкорных игроков.

Главной интригой являются планы T2 и Rockstar — есть вероятность, что во время выставки анонсируют долгожданную Red Dead Redemption 2.

Полный список участников:

  • 505 GAMES
  • Activision Blizzard
  • Bandai Namco* Bethesda Softworks* CCP* CD Projekt
  • Deep Silver* Don’t Nod Entertainment
  • Electronic Arts* Blizzard Entertainment* Frontier Development* HTC Vive
  • Konami Digital Entertainment B.V.
  • Microsoft* Nintendo
  • Nvidia
  • Oculus VR
  • Rebellion
  • Square Enix
  • Take-Two Interactive
  • Ubisoft
  • Wargaming
  • Warner Bros. Entertainment
Gamescom 2016: даты, участники, главные игры - фото 8
Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ismir
Ismir
Что-то про Bethesd-у тут ни слова, они же вроде геймплей за Ковро из Dishonored 2 должны показать, может что-то по Quake, дополнение Нюка Ворлд как раз можно показать.