08 мая 2021Игры

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village

В Resident Evil: Village есть 8 золотых, очень ценных сокровищ. После того, как Итан Уинтерс выберется из замка леди Димитреску, и дойдет до торговца Герцога, сидящего у алтаря, тот отметит на карте мире местоположения всех драгоценностей, но даже с отметками отыскать их будет непросто. Ниже — гайд, который поможет найти все сокровища.
В Resident Evil: Village есть 8 золотых, очень ценных сокровищ. После того, как Итан Уинтерс выберется из замка леди Димитреску, и дойдет до торговца Герцога, сидящего у алтаря, тот отметит на карте мире местоположения всех драгоценностей, но даже с отметками отыскать их будет непросто. Ниже — гайд, который поможет найти все сокровища.

Ожерелье Луизы

Ожерелье в Resident Evil: Village отыскать проще всего — нужно лишь вернуться к сгоревшему дому Луизы в деревне. Это тот самый дом, куда Итан отправился после первой встречи с оборотнями. Сундук с ожерельем находится на крыльце.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 1

Коллекция маэстро

По дороге к дому Донны Беневьенто, в районе сада, будет два ответвления от основного пути. Вам при первой же возможности необходимо свернуть направо — так вы попадёте во дворик, где находится дом с печатной машинкой для сохранения. В этом доме, на тумбочке в дальней комнате, есть ключ мастера — заберите его и откройте с его помощью дверь в дом, который находится неподалёку от деревенского кладбища (отмечен на картинке ниже).

В углу дальней комнаты в этом доме стоит шкаф, закрытый на кодовый замок. Код — 270917. Внутри — стальная статуэтка ётуна Хрёсвельга в обличье орла. Кроме того, в шкафу есть чемодан с увеличенным магазином для снайперской винтовки.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 2

Сокровище Беневьенто

Возвращаемся на дорогу, ведущую к дому Донны Беневьенто. Тропа упирается в фамильное кладбище, в центре которого находится могила, и с ней можно взаимодействовать — но нужного предмета у Итана не появится до тех пор, пока он не одолеет Донну и не вернется на деревенское кладбище. Там прежде запертый склеп, расположенный напротив постамента с козьим оберегом, окажется открыт — и внутри будет лежать кусок могильной плиты. Хватайте его и возвращайтесь на фамильное кладбище семьи Беневьенто.

Там, правда, вас будет ждать огромный мутант с трехметровым топором и несколько зомби. Предстоит их убить. И после этого — установить фрагмент могильного камня на место. Наградой будет чаша Беренгара.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 3

Гранатомёт

Гранатомёт — тоже своего рода сокровище. Оружие находится в деревенском доме, запертом на ключ с железной эмблемой. Дом находится рядом со стальными воротами, через которые главный герой в начале игры впервые попадает на деревенское кладбище. А ключ можно отыскать в замке Димитреску — подробнее об этом мы писали в другом гайде. Правда, чтобы попасть в эту область на данном этапе, при себе нужно иметь ключ с четырьмя крыльями — он открывает ворота у алтаря, через них и следует пройти.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 4

Спрятанное оружие Моро

Речь идет о револьвере M1851, спрятанном в доме неподалёку от дамбы, где происходит сражение с Моро. Попасть в дом можно после победы над Сальваторе. Дверь в дом заперта изнутри, но с обратной стороны здания в стене есть дыра — через неё можно попасть внутри. Будьте осторожны: там доедает свою жертву оборотень, так что приготовьте дробовик. А когда возьмете из сундука, стоящего на столе, револьвер и выйдете из дома, на вас нападёт огромный зверь. С нового оружия он, правда, убивается очень быстро.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 5

Сокровище под крепостью

Когда попадете в крепость, где своё логово обустроили ликаны, не торопитесь искать сокровище. Оно находится в подземелье под крепостью — вы в любом случае будете проходить мимо него, когда будете выбираться наружу из подземелья. Само сокровище — это золотая тарелка, которую можно продать торговцу Герцогу.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 6

Добыча каннибала

После того, как Итан получает ключ с шестью крыльями, ему открывается дорога в крепость оборотней, проходящая через длинную лестницу с навесом. Не спешите подниматься по ней — слева от нее через кусты пролегает тропинка, которая выведет героя к убежищу каннибала. Это высокий монстр с большим топором — и у него в хижине тоже есть сокровище.

Правда, прежде чем забрать ценность, нужно убить хозяина жилища. Монстр довольно опасный, но его дом даёт пространство для манёвра. Можно расставить мины, закидать врага гранатами, вооружиться дробовиком, снайперской винтовкой и гранатомётом. Дополнительную опасность будут представлять летающие противники, так что будьте осторожны.

После победы на монстров отыщите красную дверь с тремя замками. Их можно сбить выстрелом из пистолета. За дверью будет мясохранилище, а чуть дальше — столик, на котором стоит сундук со статуэткой ангела. Это и есть сокровище.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 7

Сокровище в склепе у берега реки

Это сокровище находится в подземном склепе, расположенном неподалёку от входа в замок леди Димитреску, но прямой путь до поместья после завершения «вампирского» эпизода оказывается закрыт. Чтобы попасть в нужное место, нужно опустить деревянный мост через реку, расположенный недалеко от алтаря, перейти по нему, сесть в лодку и проплыть по направлению к локации с сокровищем.

Сойдя на сушу, идите направо — к высоким железным дверям. Это вход в склеп. Внизу будет зала. В первом зале с потолка свисает жаровня с огнем, а слева и справа от нее стоят два факела. Жаровню можно направить в сторону факелов, выстрелив в нее. Когда факелы загорятся, откроются комнаты по бокам. В левой на столе лежит золото, справа из пролома в стене лезут бесконечные зомби. Фармить на них не выйдет — с них ничего не падает. Зато такого зомби можно поджечь с помощью жаровни, а затем, охваченного огнем, заманить во второй зал и подвести к еще одному факелу.

Когда загорится и этот факел, откроются еще одни двери — за ними на столе и стоит сокровище. Это золотая статуя леди Димитреску.

Гайд. Где найти все золотые сокровища в Resident Evil: Village - фото 8
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь