13 мая 2021Игры

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village

Козьи обереги — один из видов коллекционных предметов в Resident Evil: Village. Всего таких оберегов в игре двадцать, расположены они в самых укромных местах. Если найти и уничтожить их все, наградой за это станет ачивка «Еретик». Ниже — гайд с местоположением всех козьих оберегов.
Козьи обереги — один из видов коллекционных предметов в Resident Evil: Village. Всего таких оберегов в игре двадцать, расположены они в самых укромных местах. Если найти и уничтожить их все, наградой за это станет ачивка «Еретик». Ниже — гайд с местоположением всех козьих оберегов.

Первый оберег в Resident Evil: Village находится на небольшом алтаре на деревенском кладбище. Пропустить его сложно, вы не раз будете проходить мимо этого оберега по сюжету.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 1

Второй оберег находится на крыше церкви, расположенной на том же кладбище. Просто сделайте пару шагов влево от алтаря с первым оберегом и присмотритесь.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 2

Третий оберег находится слева от поля с высокой растительностью, которое находится рядом с тем же самым кладбищем. Сразу после повозки, перекрывающей дорогу, перелезьте через деревянный забор и отыщите стену с черепицей. Там и будет стоять оберег.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 3

Четвертый оберег находится у скалы на винограднике, через который Итану предстоит пройти, чтобы попасть в замок леди Димитреску. Подойдите к дальнему чучелу и посмотрите налево.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 4

Пятый оберег находится в подземелье под залом омовения в замке леди Димитреску. Когда разгадаете пазл с четырьмя статуями (решение есть в другом нашем гайде) и откроете проход, спуститесь по двум лестницам и обернитесь — оберег будет прямо перед вами.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 5

Шестой оберег находится на чердаке поместья Димитреску, путь на который скрыт за картиной в мастерской с головоломкой пяти колокольчиков (решение пазла есть в другом нашем гайде). Когда загадка будет разгадана и проход откроется, пройдите немного по коридору, поднимитесь по высокой лестнице и сразу же обернитесь — оберег будет перед вами, на ящиках.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 6

Седьмой оберег находится в помещении под кирпичной лестницей, ведущей к мосту через реку, который можно опустить с помощью вентиля. Это место Итан будет проходить после того, как одолеет Димитреску и выберется из её замка, а затем направится к алтарю в деревне.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 7

Восьмой оберег находится на крыше дровника, расположенного справа от дома мастера в деревне. В том же доме можно отыскать сокровище — о нем мы рассказывали в прошлом гайде.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 8

Девятый оберег находится в той части деревенского кладбища, что находится за церковью. Вход туда преграждают стальные ворота, запертые на ключ с железной эмблемой (где достать этот ключ, мы уже рассказывали). Когда откроете ворота и пройдёте через них, поверните направо и обойдите крайний склеп, стоящий у стены. За ним и найдётся оберег.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 9

Десятый оберег находится на длинном висячем мосту — слева от такого же моста, по которому Итану предстоит пройти, чтобы попасть в дом Донны Беневьенто.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 10

Одиннадцатый оберег находится слева от веранды дома Донны Беневьенто — за стальным забором, на обрыве.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 11

Двенадцатый оберег находится за первой ветряной мельницей, куда Итану необходимо будет вернуться с рукояткой для запуска крутящего механизма. Сама же мельница стоит на водохранилище, где герою предстоит сразиться с доктором Моро.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 12

Тринадцатый оберег находится на торчащей из-под воды деревяшке — увидеть ее можно, когда Итан будет добираться до второй мельницы, спасаясь от огромной рыбы. Лучший обзор на оберег открывается с платформы, с которой нужно столкнуть в воду два деревянных ящика.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 13

Четырнадцатый оберег тоже находится на водохранилище — слева от домика, где Итан прежде находит лодку. чтобы отыскать оберег, нужно вернуться в это место после того, как дамба будет открыта. Нужный предмет расположен под завалившейся набок мельницей.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 14

Пятнадцатый оберег находится на алтаре под домом каннибала. Чтобы попасть туда, нужно сперва собрать ключ с шестью крыльями, а затем пройти через ворота на деревенском кладбище, ведущие к крепости оборотней. Почти сразу за воротами, перед мостом с деревянной крышей, поверните налево — тропа приведет к дому каннибала.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 15

Шестнадцатый оберег находится внизу винтовой лестницы в крепости оборотней. Пропустить его довольно сложно — он стоит на перилах напротив выхода с лестницы.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 16

Семнадцатый оберег находится на фабрике Хайзенберга — в том месте, где Итану нужно разрушить огромный вентилятор. Когда ловушка будет уничтожена, повернитесь на 180 градусов и добегите до конца коридора — там на одном из экскаваторных ковшей будет лежать оберег.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 17

Восемнадцатый оберег находится на стальных креплениях, удерживающих лифт на фабрике Хайзенберга. Чтобы увидеть этот оберег, нужно спустится на лифте с этажа B1 до этажа B3. Или поднятся с B3 до B1. Оберег — слева от торговца.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 18

Девятнадцатый оберег тоже находится на фабрике Хайзенберга. Отыскать его можно после битвы с монстром с пропеллером. Когда Итан одолеет мини-босса, ему предстоит пролезть через небольшой лаз в стене — оберег будет в комнате на выходе из лаза, на бочке.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 19

Двадцатый оберег находится в пещере, где Крис устанавливает заряд на мегамицелий. Сразу после катсцены посмотрите направо — там среди торчащих из-под земли шипов и будет нужный объект, около статуи.

Гайд. Где найти все козьи обереги в Resident Evil: Village - фото 20
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь