08 декабря 2020
Обновлено 08.12.2020

Гайд: что и как смотреть у Netflix на русском языке

Этой осенью стриминг-платформа Netflix запустилась на русском языке. Теперь у сервиса есть русскоязычный интерфейс, больше фильмов и сериалов российского производства и зарубежные картины с русским дубляжом.
Этой осенью стриминг-платформа Netflix запустилась на русском языке. Теперь у сервиса есть русскоязычный интерфейс, больше фильмов и сериалов российского производства и зарубежные картины с русским дубляжом.

Среди самых популярных в России сериалов на Netflix сейчас — российские «Метод» и «Эпидемия». Топовые места рейтинга занимают оригинальные сериалы Netflix — мини-сериал «Ход королевы» и новый сезон сериала «Корона». Ниже мы объясняем, что стоит посмотреть на сервисе с русским переводом — и как до этого перевода добраться в настройках.

Какие фильмы и сериалы на Netflix сейчас популярны в России?

Если вы хотите смотреть кино именно на русском, то топ-10 дублированных фильмов и сериалов в российском Netflix выглядит так:

  • «Ход королевы» (Queenʼs Gambit), мини-сериал, 2020
  • «Гемини» (Gemini Man), фильм, 2019
  • «Корона» (The Crown), сериал, (2016 — наши дни)
  • «Чего хотят мужчины» (What Men Want), фильм, 2019
  • «Академия „Амбрелла“» (The Umbrella Academy), сериал, (2019 — наши дни)
  • «Ведьмак» (The Witcher), сериал, (2019-наши дни)
  • «Манк» (Mank), фильм, 2020
  • «Пара на праздники» (Holidate), фильм, 2020
  • «Звездный путь: Дискавери» (Star Trek: Discovery), сериал, (2017 — наши дни)

Хочу смотреть только новинки. Что входит в must see?

Мини-сериал «Ход королевы» входит в Топ-10 самых просматриваемых сериалов и фильмов на Netflix в России. США, 60-е. Выросшая в приюте сирота Бет Хэрмон с помощью местного уборщика открывает для себя шахматы. Всего за несколько лет она проходит путь от локальных школьных турниров до дуэли с советским гроссмейстером за первенство мира — не без препятствий в виде алкоголизма и наркозависимости на пути.

Гайд: что и как смотреть у Netflix на русском языке - фото 1

4 декабря на Netflix вышла драма Дэвида Финчера «Манк», которую называют самой ожидаемой премьерой этого года и претендентом на «Оскар».

В 1941 году фильм Орсона Уэллса «Гражданин Кейн» потряс общественность и кинокритиков. В 2020 году режиссер Дэвид Финчер рассказывает историю человека, который стоял за его созданием — талантливого, но проблемного сценариста Германа Манкевича. Время действия переносится из одного момента в другой, пока Манк ведет работу над своим будущим оскароносным сценарием.

«Манк» стал для Дэвида Финчера первым снятым за 6 лет фильмом после нашумевшей драмы «Исчезнувшая». Для режиссера «Манк» — это еще и личная история, ведь сценарий к фильму написал его отец.

Гайд: что и как смотреть у Netflix на русском языке - фото 2

Недавно на Netflix вышел четвертый сезон исторического сериала «Корона». Одна из самых впечатляющих исторических эпопей на британском телевидении в красках пересказывает биографию Елизаветы II и ее семьи. Первый сезон показывает начало правления королевы, самый новый — печальную историю принцессы Дианы.

Это все слишком сложно. А что смотреть, чтобы мозг отдохнул?

Гайд: что и как смотреть у Netflix на русском языке - фото 3

Для тех, кто уже настраивается на легкое новогоднее настроение, подойдет непринужденная комедия «Пара на праздники». Слоун (Эмма Робертс) и Джексону (Люк Брейси) тотально не везет в любви, а семьи донимают их вопросами о личной жизни. Молодые люди решают составить друг другу компанию на праздники — и их отношения развиваются в лучших традициях ромкомов.

«Чего хотят мужчины» — современная комедия, вдохновленная культовым «Чего хотят женщины» с Мелом Гибсоном. Спортивный агент Али много работает с противоположным полом, но плохо с ним ладит. Неожиданно она получает уникальную способность: слышать, что думают окружающие мужчины.

«Гемини» — техничный боевик с Уиллом Смитом от создателя «Жизни Пи». Профессиональный киллер Генри Броган хочет уйти на пенсию, но вынужден пуститься в бега, когда на него открыта охота. Очень скоро Генри поймет, что новый противник — его клон, способный предугадать каждое его действие.

Любителей космической фантастики заинтересует «Звездный путь: Дискавери» — одно из новейших шоу во вселенной «Звездного пути». Офицер Майкл Бернем невольно становится военной преступницей. Желая искупить вину и остановить вторжение клингонов, она начинает службу на «Дисквери» — самом необычном корабле во Вселенной.

Гайд: что и как смотреть у Netflix на русском языке - фото 4

Фанаты «Игры престолов» оценят сериал «Ведьмак». Это вольная экранизация книг Анджея Сапковского. Генри Кавилл («Агенты А.Н.К.Л», «Тюдоры») играет ведьмака Геральта, зарабатывающего на жизнь убийством нечисти. Приключения сталкивают его с Цири, юной наследницей королевства Цинтра, и своенравной волшебницей Йеннифер.

А если вы соскучились по историям спасения человечества, то в сериале «Академия «Амбрелла» супергерои объединились, чтобы спасти мир от неизвестной угрозы. Это бодрая и ироничная супергеройская комедия по комиксам Джерарда Уэя (солиста My Chemical Romance). История детей с необычными способностями, которых собрал под одной крышей ученый Реджинальд Харгрейвз — и тем самым обрек на безрадостное будущее.

Что смотреть понял, а как настроить мой аккаунт на русском языке?

Если вы вошли в свой аккаунт и видите, что интерфейс, фильмы и сериалы остались на иностранном языке, — это нормально. Скорее всего, вы уже пользовались Netflix, и он запомнил ваши настройки.

Менять язык удобнее на компьютере или телевизоре. Если вы смотрите Netflix с приложения для телефона, планшета или компьютера с Windows, вам лучше зайти в аккаунт через браузер.

Когда войдете, обратите внимание на кнопку «Управление профилями» (Manage Profiles) внизу экрана. Нажмите на нее.

Заходим в Netflix и нажимаем «Управление профилями» (Manage Profiles)

Заходим в Netflix и нажимаем «Управление профилями» (Manage Profiles)

Если вы уже зашли в свой профиль, откройте выпадающее меню в правом верхнем углу. Под списком аккаунтов увидите «Управление профилями» (Manage Profiles). Вам туда.

Гайд: что и как смотреть у Netflix на русском языке - фото 6

Теперь выберите профиль, для которого хотите изменить язык, и кликните на карандаш — значок «редактировать».

Выбираем нужный профиль, нажимаем «редактировать»

Выбираем нужный профиль, нажимаем «редактировать»

В разделе «Язык» (Language) расположена кнопка, на которой обозначен текущий язык — сейчас у нас стоит английской (English).

Если нажать на кнопку, откроется выпадающее меню со списком доступных языков. Выберите русский и сохраните изменения, нажав «Сохранить» (Save).

Меняем язык и сохраняем изменения

Меняем язык и сохраняем изменения

Если вы хотите поменять язык и для других профилей, это можно сделать тем же способом. Когда внесете все изменения, нажмите Done («Готово»). Теперь Netflix говорит по-русски!

Нажимаем Done. Все готово!

Нажимаем Done. Все готово!

Я хочу смотреть фильмы только с русским дубляжем. Как их находить?

В русскоязычной версии Netflix иностранные картины представлены в двух вариантах перевода: дублированном и с субтитрами (или и в том и в другом). Если вы предпочитаете смотреть фильмы и сериалы только с дубляжем, их легко отсортировать.

Сделать это можно в разделе «Аудио и субтитры». Ссылка — в нижнем меню вашей страницы в браузере.

Найдите в нижнем меню «Аудио и субтитры»

Найдите в нижнем меню «Аудио и субтитры»

Или можно в адресной строке после netflix.com/browse/ добавить слово audio, вот так: https://www.netflix.com/browse/audio

В разделе «Аудио и субтитры» выберите фильтр «Аудио», если он не настроен по умолчанию.

Выбираем фильтр «Аудио» (он может быть уже настроен)

Выбираем фильтр «Аудио» (он может быть уже настроен)

У меня настроен русский интерфейс, но я не вижу некоторые фильмы и сериалы. Как их найти?

После установки русского языка в «Управлении профилями» вы попадете на локализованную версию Netflix. Теперь все, что вы видите: заголовки фильмов и сериалов, разделы меню, страницы Центра поддержки, — будут на русском. Это также означает, что у вас в каталоге теперь отображаются только картины на русском языке, с русской озвучкой или c русскими субтитрами.

Netflix постоянно пополняет русскоязычный каталог, но часть зарубежного контента пока недоступна. Чтобы найти тот самый фильм, который вы потеряли, нужно переключить язык обратно на английский.

Почему я не могу найти субтитры на нужном мне языке?

Субтитры доступны на многих языках для большинства картин. Если у вас не получается найти субтитры на нужном языке, это может быть связано с вашим местоположением, языковыми настройками учетной записи, фильмом или сериалом, который вы собираетесь посмотреть, или устройством, с которого вы зашли в аккаунт.

При выборе субтитров Netflix показывает до семи самых популярных языков в вашем регионе и до двух языков — для загруженных фильмов или сериалов.

У ряда фильмов субтитры могут быть недоступны на определенном языке из-за особенностей лицензирования контента и действующих прокатных соглашений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь