21 февраля 2018Технологии
Обновлено 13.02.2021

Гайд: что дарить на 23 февраля?

«Что дарить?» — вечнозеленый вопрос, связанный со многими праздниками, ведь мы задаем его себе регулярно, как только на горизонте начинает маячить какая-то знаковая дата. В этом материале мы делимся нашими рекомендациями, что подарить на День защитника Отечества.
«Что дарить?» — вечнозеленый вопрос, связанный со многими праздниками, ведь мы задаем его себе регулярно, как только на горизонте начинает маячить какая-то знаковая дата. В этом материале мы делимся нашими рекомендациями, что подарить на День защитника Отечества.

Игры

Kingdom Come: Deliverance

Вышедшая недавно Kingdom Come: Deliverance — один из самых подходящих подарков на 23 февраля вообще, не только среди игр. Ведь в этой амбициозной чешской RPG можно сделать все, что подобало сделать уважающему себя мужчине из средневековой Богемии, — напроситься на службу к пану родного города, лишить жизни половца и, конечно же, добыть меч, который затем будет передаваться от отца к сыну.

Если серьезно, то подарок из Kingdom Come и самом деле отличный. Это сокрушительных размеров ролевая игра в живущем по своим законам мире — с массой неожиданных ситуаций, крутой боевой системой и необходимостью постоянно принимать важные решения.

Ценнее подарок можно сделать, только если предпочесть обычной версии коллекционную, включающую фигурку рыцаря, артбук, стилбук и карту Богемии начала XV века.

Купить Kingdom Come: Deliverance можно в «М.Видео», Game Park, Videoigr.net или в сервисах цифровой дистрибуции.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 1

Super Mario Odyssey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Две ключевые игры для Switch на сегодняшний день. Super Mario Odyssey посвящена мужчине, защищающему честь девушки. The Legend of Zelda: Breath of the Wild рассказывает о защите отечества. Обе игры станут отличными подарками для любого владельца актуальной консоли Nintendo.

Какую выбрать, вопрос хороший. Super Mario Odyssey — невероятно увлекательный платформер, в котором на каждом уровне игрока ждет новая или уже знакомая, но заметно изменившаяся механика. The Legend of Zelda — сказочное приключение на сотню часов, про исследование бесконечного мира (к слову, полная противоположность Kingdom Come: Deliverance). Так что выбирать следует, исходя из жанровых предпочтений того, кто в эти игры будет играть.

Купить обе игры можно или в «М.Видео», DNS, Game Park, Videoigr.net или в цифровом магазине Nintendo.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 2

Street Fighter V: Arcade Edition

Актуальная версия одного из лучших файтингов. На то, чтобы достойно освоить механику Street Fighter V, у новичка уйдет не один десяток часов, проведенных сперва в сюжетной кампании, затем — в самых разных режимах и онлайне.

Arcade Edition, вышедшая в январе, добавляет еще больше режимов, новых персонажей, второй набор V-Trigger для всех бойцов, обновляет интерфейс и делает еще много чего. Для поклонника файтингов — лучший подарок.

Купить Street Fighter V: Arcade Edition можно в цифровом виде на PC и PS4.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 3

Guitar Hero или Rocksmith

Подарок, которому будет рад любой мужчина — особенно если всегда мечтал стать рок-звездой, но на настоящем инструменте играть так и не научился.

В общем-то, Rocksmith как раз эту проблему и поможет решить — из этой игры, которую следует покупать вместе с реальной гитарой, получился отличный самоучитель. Guitar Hero в этом плане попроще и в первую очередь для фана: гитара там пластиковая, однако и на таком инструменте играть не так-то просто.

Купить Guitar Hero можно, к примеру, в MediaMarkt, а цифровую копию Rocksmith — в Steam.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 4

Portal 2

Увлекательная головоломка, события которой происходят во вселенной Half-Life. Кроме того, в Portal 2 полно по-настоящему смешного юмора и в меру сложных загадок. Но самое главное, что эту игру можно пройти вдвоем — не менее восхитительный, чем одиночная кампания.

В конце концов, Portal 2 заняла первое место в нашем топе 100 лучших игр, который сам по себе — отличный гайд по подаркам на 23 февраля.

Купить Portal 2 можно в Steam.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 5

Технологии

NVIDIA SHIELD TV

Единственная вещь, которая выделяется на фоне других предложений в этой подборке — как по цене, так и по премиальности подарка.

Это медиаплеер для современных телевизоров с поддержкой контента в 4K HDR и, в отличие от, например, Apple TV 4K, большого количества видеоформатов, включая редкие. Через SHIELD можно смотреть все популярные стриминговые сервисы: международные (вроде Amazon Video, Netflix, Plex, YouTube), и отечественные (Амедиатека, IVI, Megogo, OKKO).

При желании к плееру можно докупить геймпад для игр Android TV, включая эксклюзивные для NVIDIA SHIELD — Doom 3 BFG Edition, Metal Gear Solid 3. Кроме того, подключившись к облаку GeForce Now, можно играть в любимые ПК-хиты — от Half-Life до «Ведьмак 3».

NVIDIA SHIELD TV также поддерживает управление приложениями и поиск на русском языке — голосом, через Google Assistant. А если у вас вдруг есть аксессуары из категории умного дома, то Google Assistant поможет управлять и ими.

Игровая периферия

Гарнитура KWORLD S25 стилизована под 9 мм гильзы — этого уже достаточно, чтобы назвать ее одни из самых подходящих подарков на 23 февраля! Кроме того, она отлично подходит для мобильного гейминга, имеет приятную оплетку на кабеле (с защитой от спутывания).

В комплекте идут три набора обычных силиконовых вкладышей разного размера и один набор полеуретановых — с эффектом памяти. Стоит KWORLD S25 всего 595 рублей, если применить в корзине промокод LOVE50.

Также стоит обратить внимание на игровой комплект POSEIDON E1. Этот набор состоит из:

  • Стильной мембранной клавиатуры с защитой от влаги и 11 мультимедийными клавишами.
  • Мыши с RGB-подсветкой и 5 кнопками.
  • Гарнитуры с 40-миллиметровыми динамиками.

С промокодом KANOBU весь комплект обойдется всего за 2 330 рублей.

«Бункеры» от COUGAR

Подставка для гарнитуры в свою очередь обеспечит удобное и безопасное хранение девайса, когда он не используется. Безопасное, потому что для игровой гарнитуры может быть фанальным падение со стола, когда кто-то по неосторожности задел вровод, а с подставкой шанс такой неудачи стремится к нулю. Крепление к любой поверхности — вакуумное (ну, сильная присоска!). В комплекте идут два варианта крепления: короткий и побольше. С промокодом LOVE50 подставка обойдется вам в 745 рублей.

Держатели для провода мыши необходимы тем, кто играет на победу. Когда провод слишком тяжелый, он тянет за собой мышь, а даже если легкий — все равно будет уезжать за край стола и вынуждать совершать дополнительные дествия, которые, мягко говоря, не очень продуктивно сказываются на результате игры. Особенно во время напряженный моментов, когда все решает доля секунды. С промокодом LOVE50 банджи для мыши будет стоить всего 645 рублей.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 6

Мыши

COUGAR Minos X1 — это шестикнопочная оптическая мышь с двухзонной подсветкой и максимальным разрешением до 2 000 DPI, которое можно менать по желанию прямо во время игры. Переключатели OMRON рассчитаны на 5 млн. кликов, а стоит она всего 445 рублей — если воспользоваться промокодом LOVE50.

COUGAR Minos X3 отличается от модели X1 трехзонной подсветкой, в два раза большей долговечностью переключателей (10 млн. кликов) и более высоким разрешением — до 3 200 DPI. Цена по промокоду LOVE50 — 995 рублей.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 7

ION Party Rocker Express

Это компактная колонка на, внезапно, 40 ватт (это довольно много для портативного устройства, которая позволяет устроить в любом помещении «дискач» — с настраиваемым стробоскопом, работающий в такт музыке подсветкой и даже караоке (микрофон идет в комплекте!). Музыку можно включать через стандартный разъем AUX (6,3 мм) или прямо со смартфона — через Bluetooth. И если смартфон начнет разряжаться, можно воспользоваться встроенной USB-зарядкой.

Не совсем гаджет, но используется неотрывно от них — геймерское ортопедическое кресло от Thunder X3. С промокодом, дающим скидку в 30% — LOVE30 — оно будет стоить 13 993. Еще дешевле на рынке игровых кресел вы ничего не найдете, либо это будут очень плохие и неудобные экземпляры.

Кресло TGC22 полностью настраивается под требования игрока: угол спинки, высота и угол поворота подлокотников, расположение поясничного валика. Вместо обычного подголовника на кресло крепится шейная подушка-воротник.

Все идеи для подарков из блока «Технологии» — рекомендации от наших партнеров.

Кино и сериалы

«Смертельная гонка: Трилогия» (3 Blu-ray)

В 2008 году режиссер «Обители зла» и «Смертельной битвы» Пол Андерсон очень удачно воскресил культовый фильм 70-х о кровавой гонке через всю Америку, где победителем выходит тот, кто задавил больше всего пешеходов. В ремейке дело происходит в тюрьме, брутальные преступники-водители во главе с великолепным Джейсоном Стэйтемом носятся по арене на машинах-монстрах и убивают друг друга. Первый фильм сам по себе стоит затраченных денег — сиквелы относятся к категории straight to Blu-ray (бюджетные фильмы, которых никто и не собирался прокатывать в кино), но тоже способны развлечь своей абсурдностью и неплохими автотрюками.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 8

«Джек Ричер» (Blu-ray)

Очень суровая и мужская экранизация суровой и мужской книжной серии Ли Чайлда о похождениях бывшего военного полицейского Джека Ричера. В этом фильме все очень сдержанно, качественно, профессионально: и актерская игра Тома Круза, и режиссура и сценарий Кристофера Маккуорри (сценариста культовых «Подозрительных лиц» и режиссера последней «Миссии невыполнимой»), и хореография немногочисленных, но очень реалистичных драк и перестрелок. Помимо прочего, это еще и повод для знакомства с отличной книжной серией, о которой мы поговорим отдельно.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 9

«Гладиатор» (2 Blu-ray)

Один из самых мужских фильмов из когда-либо снятых. Тут и Рассел Кроу на пике формы, и буквально устланный телами павших сценаристов сценарий, вобравший в себя все лучшее из голливудских эпосов про «песок и сандалии», и грандиознейшие батальные сцены. В общем, это эпичное путешествие по Римской империи под гениальную музыку Ханса Циммера, снятое еще не сошедшим с ума Ридли Скоттом. Сюжет, я думаю, никому пересказывать не надо: римский генерал, у которого убили семью, становится гладиатором в надежде добраться до Рима и посмотреть в глаза обидчику, императору Коммоду, когда тут спустится с трибун, чтобы даровать свободу победителю.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 10

«Рассвет мертвецов» (Blu-ray) (2004)

Ремейк культового хоррора Джорджа Ромеро работает благодаря очень качественному сценарию, сполна эксплуатирующему свежую (на 2004 год) концепцию Зараженных — быстрых, сверхопасных, современных зомби, пришедших на смену неторопливо ковыляющим увальням из фильмов Ромеро. Из оригинала взяли только общую концепцию «зомби в молле» — и герои, и сюжет тут новые. Небезызвестный Зак Снайдер довольно качественно поставил все экшен-сцены, которые тут очень грамотно прогрессируют и к финалу достигают невиданного в хоррорах размаха.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 11

«Третий лишний» (Blu-ray)

Культовая комедия Ted от создателя «Гриффинов» Сета Макфарлейна известна тем, что безумно раздражает всех зрительниц. Дело тут не только в сексистских шутках, но и в самой концепции фильма: главный герой мучительно выбирает между девушкой и говорящим плюшевым мишкой. Но зрителю мужского пола комедия доставит немало веселых минут — в основном из-за остроумия озвученного самим Макфарлейном мишки, редкостного развратника и похабщика, не стесняющегося проговаривать все то, о чем мужчины думают, но вслух не произносят.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 12

«Дюнкерк» (Blu-ray)

Один из лучших фильмов 2017 года, военная драма Кристофера Нолана, где на месте главного героя себя легко может представить любой зритель мужского пола. Томми не совершает подвигов и не убивает немцев — он просто пытается спасти свою жизнь во время очень жестокой военной операции по морской эвакуации британских войск из французского города. При этом главный герой не то чтобы трусит — просто выживает.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 13

«Игра престолов: Сезоны 1-6» (27 Blu-ray)

Ну что тут скажешь — самый дорогой и самый популярный фэнтези-сериал всех времен, имена героев и актеров знают наизусть, каждый сезон можно пересматривать снова и снова… Капиталовложение солидное — 11 тысяч рублей! — но это все-таки 27 дисков, да и внешний вид коробки делает это издание просто незабываемым подарком.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 14

«Лютер: Сезон 1, Серии 1-6» (Blu-ray)

Один из лучших современных детективных сериалов рассказывает о лондонском инспекторе Джоне Лютере (Идрис Эльба), раскрывающем жуткие убийства любыми, в том числе противозаконными методами. Лютер влюбляется в серийную убийцу, преступления которой расследует, и полагается на ее советы при поимки других, еще более ужасных преступников. Очень неординарный герой, настоящий мужской полицейский сериал от британского драматурга Нила Кросса, ну и актерская работа Эльбы сама по себе завораживает.

Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 15

Книги

Серия о Джеке Ричере, Ли Чайлд

Повести, рассказы и романы британского писателя Ли Чайлда о бывшем военном полицейском Джеке Ричере — великолепное развлечение для читателя любого пола, но на мужчин созданный Чайлдом образ действует особенно сильно. Ричер в книгах — воплощение маскулинности, двухметровый гигант-громила с чрезвычайно высоким IQ и оставшимися с военной службы полезными навыками. Перед Ричером не устоит не одна женщина, а сам он не имеет никаких привязанностей или обязанностей — это человек-перекати-поле, в каждом новом романе (или рассказе) попадающий в новый американский штат или город, сталкивающийся там со злодеями и убедительно с ними расправляющийся. За сюжетом интересно следить даже в русских переводах.

«Не прощаюсь. Приключения Эраста Фандорина в XX веке», Борис Акунин

Превосходную серию Григория Чхартишвили я хвалил в моих регулярных обзорах интересных книжных новинок на «Канобу». «Не прощаюсь» — достойное завершение цикла, где Эрасту Петровичу впервые приходится действовать в послереволюционной России. Но это еще и кроссовер с другим циклом произведений Акунина, повестях о российском разведчике Алексее Романове, действие которых происходило во время Первой мировой войны. Что будет, когда эти два столь ярких и подготовленных персонажа встретятся нос к носу? И кто выйдет победителем из столкновения?

«Происхождение», Дэн Браун

Книги Дэна Брауна никак не назовешь качественной литературой (как и их экранизации с Томом Хэнксом — хорошим кино), но автор прекрасно умеет выбирать тематику, которая сама по себе интригует читателя. Леонардо да Винчи, большой адронной коллайдер, «Ад» Данте Алигьери — не так-то просто подобрать темы, способные заинтересовать даже людей, не интересующихся наукой, живописью и литературой! На сей раз сыщик-интеллектуал Роберт Лэнгдон сталкивается с вопросами искусственного интеллекта и сингулярности, что опять-таки весьма злободневно и интригующе.

Комиксы

Коллекционное издание «Хроники Инока: Штурм Берлина»

В коллекционное издание входит одноименный комикс от издательства Bubble, в котором дед Инока и дед Майора Грома предпринимают попытку сорвать разработку таинственного оружия немецкого ученого Вольфганга Риппе (одного из врагов Красной Фурии). Помимо комикса, в наборе код для игры World of Tanks, сборная модель танка Т-34-76 «Молния», карточки с уникальными изображениями героев комикса в исполнении художника Андрея Васина, плакат работы художника Егора Гафидова, набор сотрудника Магического чрезвычайного комитета (МЧК), включающий в себя удостоверение сотрудника МЧК, журнал наблюдений сотрудника МЧК и ключ-жетон, необходимый для прохода в главное здание МЧК. Подробнее на видео.

«Диптих»

Этот авторский комикс отечественного художника Алексея Трошина посвящен Первой мировой войне от издательства jellyfish Jam. Это история двух героев, оказавшихся по разные стороны фронта. Отдельная особенность этой военной драмы в том, что все персонажи — антропоморфные животные, то есть, историю о человечности Алексей рассказывает, не используя самих людей.

«Маус»

Всемирно известный комикс Арта Шпигельмана, единственный комикс, получивший Пулитцеровскую премию, на русском языке выпущен издательством АСТ. Эта тяжелая история об ужасах Холокоста подается через образы котов (нацисты) и мышей (евреи). Один из самых важных комиксов о войне, который необходимо прочитать каждому.

«Босоногий Гэн»

Знаменитая манга об атомной бомбардировке Хиросимы, произошедшей в 1945 году. На русском была выпущена издательством Alt Graph. Кэйдзи Накадзава запечатлел ужасы, свидетелями которых стали простые жители Хиросимы, которые не ожидали беды, но оказались в эпицентре взрыва атомной бомбы. Самому Накадзаве было 6 лет, когда произошли описанные события. Он выжил благодаря счастливой случайности и решил описать события в истории с помощью манги. На русском языке вышло уже пять томов «Босоного Гэна».

Киберспорт

  • Коврики для мыши с логотипом любимой команды.
  • Любителям World of Tanks можно подарить плюшевую игрушку с любимым танком или подушку, которая не раз пригодятся во время долгих поездок на автомобиле. Ну и, конечно же, какое 23 февраля без носков!
  • Эксклюзивные блокноты Natus Vincere, Virtus.pro и SK Gaming. Элегантный внешний вид, практичность, качественный переплет и бумага полностью оправдывают расходы.
  • Подарочный сертификат, который можно отправить друзьям в Steam.
  • Неплохим подарком также может стать атрибутика любимых команд. Прямо сейчас во Fragstore, одном из немногих магазинов, доставляющим киберспортивный мерч в любую точку страны, открыта 50% распродажа на джерси, поло и худи Natus Vincere и Virtus.pro — самых популярных команд СНГ. Стоимость варьируется от 1000 до 1500 рублей
Гайд: что дарить на 23 февраля? - фото 16
Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gzstorebr
gzstorebr
"игровой комплект POSEIDON E1. Этот набор состоит из: " так во первых на эото не этот комлект а GAMDias 3 в 1 За 1990 .я понимаю что картинка красивая и нужно партнерку пропихивать но блээээ..это же ввод в заблуждение
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
кто-то в здравом уме дарит ЦИФРОВЫЕ КОПИИ ФИЛЬМОВ?