03 августа 2013
Обновлено 09.05.2015

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I)

Люди Икс: Последняя битва.
Люди Икс: Последняя битва.
Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 1

Данный фильм стоит посмотреть хотя бы ради того, что бы насладится эпичными баталиями между Людьми Икс, Братством мутантов и Джин Грей, которая, превратившись в Феникс, устраивает экстерминатус всему живому. В сюжете фильма есть несколько достаточно резких и интригующих поворотов, которые заставят вас понервничать, если вы фанат комиксов( ну или если вам просто не безразличен великий капитан фейспалм всея вселенной- Патрик Стюарт, выступающий в роли профессора X ). В этом фильме впервые в франшизе начинает фигурировать Китти Прайд в исполнении миленькой Элен Пейдж, кроме этого впервые в бой вступает Зверь и на сцену выходит Архангел. К третьему фильму франшиза стала именно такой, какая она и должна быть: великолепные эффекты, шагнувшие далеко вперед по сравнению со второй и уж точно с первой частью, плотность действия и интересных событий теперь выдается зрителю по максимому, а в сюжете всё становится намного глобальнее, чем было раньше.

Хранители.

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 2

**Почему стоит смотреть?**Есть очень много причин посмотреть данный фильм. во-первых его снял Зак Снайдер, великолепнейший режиссер-визуалист нашего времени.Визуальный ряд фильма шикарен: неоновые вывески, постоянный дождь, темные переулки, молнии; настоящее пиршество для глаз. Во-вторых атмосфера нуара и безысходности; надо видеть циничного Роршаха, рассуждающего о ценности человеческой жизни, Доктора Манхеттена, считающего себя изгоем в лице человечества, Камедината, привыкшего все раны залечивать алкоголем…      В-третьих в фильме присутствует великолепный детективный сюжет, в котром есть очень неожиданная развязка, так что всем любителям отличных сюжетов нужно обязательно смотреть этот фильм.

Человек Паук 2

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 3

Продолжение фильма “Человек-паук” 2003 , мастерски снятого великолепным Сэмом Рейми, являет собой шедевральный супергеройский фильм, в котором огромная роль отводится человеческим чувствам.

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 4

Здесь нет духа экранизированного комикса, который присутствует в Новом Человеке-Пауке, зато здесь есть дух настоящего взрослого кино, в котором любовь это возвышенное чувство, а Питер Паркер человек со взрослыми проблемами, который еще до конца не смог пережить смерть своего дяди и который всеми силами старается не потерять людей, которые для него дороже всего на свете.

Почему стоит смотреть?

Стоит посмотреть ради общей театральности происходящего, ради того, чтобы понять на что способна дружба и любовь, на что человек может пойти ради достижения цели, ну и само собой ради экшна, он здесь просто великолепен!

Росомаха: Бессмертный

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 5

**Почему стоит посмотреть?**Ради японского колорита, цельного сюжета и харизматичного главного героя.

Данный фильм не привносит ничего нового в жанр, не пытается быть кровавым слешером про злого когтистого мужика, не претендует на гениальность, но все его составляющее настолько крепко выпонены, что претензий к фильму совсем не возникает. Показательный пример фильма про супергероя, в котором создатели за данный фильму хронометраж не пытались впихнуть в него море всего, что сделал Зак в новом Супермене, поэтому новый Wolverine смотрится легко и непринужденно.

Халк (2003)

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 6

Данный фильм стоит посмотреть ради его густой, тяжёлой атмосферы. К сожалению следующий фильм про Халка с Эдвардом Сноу…кхе, простите, последнее время у всех на виду Сноудэн а не Нортон, с Эдвардом Нортоном такой густой атмосферой похвастаться не может, поэтому я настоятельно рекомендую посмотреть всем именно первый фильм. Режиссером выступил Энг Ли ( на минуточку отхапавший Оскара за китайского Тигра-Дракона). Этот фильм описывать очень трудно…это драма о человеке, который в результате эксперемента поломал себе всю последующую жизнь.

Фильмы о Супергероях, которые стоит посмотреть. (часть I) - фото 7

В фильме найдется место и любви и ненависти, и ярости и грусти, короче говоря один из лучших фильмов про героя комиксов.

Комментарии 133
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
ну хоть бы введение/заключение какое б ставил что ли для большей худ. ценности...
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Словосочетание "Данный фильм" пошли в топку