13 июля 2015
Обновлено 21.03.2016

9 важных сериалов и фильмов, показанных на Comic-Con 2015

«Канобу» подводит итоги главной гик-конвенции года – SDCC 2015. Мы расскажем о самых важных событиях и проектах выставки: играх, фильмах, сериалах и комиксах. Что в минувшие выходные показывали на Comic-Con? Какие панели там проходили? Чем участники конференции делились с фанатами? Об этом и многом другом читайте в наших обзорных материалах.
«Канобу» подводит итоги главной гик-конвенции года – SDCC 2015. Мы расскажем о самых важных событиях и проектах выставки: играх, фильмах, сериалах и комиксах. Что в минувшие выходные показывали на Comic-Con? Какие панели там проходили? Чем участники конференции делились с фанатами? Об этом и многом другом читайте в наших обзорных материалах.

В этом материале мы, Александр Башкиров и Вадим Милющенко, расскажем вам о 9 сериалах и фильмах, которые вызвали умеренный интерес аудитории (исключение — Warcraft, но его трейлер, вот ведь ирония, никто не видел!). Однако мы бы не стали сбрасывать их со счетов (по крайней мере, пока Саша Трофимов не скажет, что уже можно).

9 важных сериалов и фильмов, показанных на Comic-Con 2015 - фото 1

Блок для ленивых:

  • Hitman: Agent 47 не имеет прямого отношения к играм, съемки проходили в Берлине и Сингапуре, Агент 47 и таинственная незнакомка сражаются с очередной ужасной корпорацией.
  • Victor Frankenstein слабо соотносится с книгой Шелли, в фильме появятся новые монстры, возможна гей-линия, Рэдклиффа будут унижать.
  • Fear the Walking Dead — это, кажется, тот же Walking Dead, но с новыми героями.
  • Crimson Peak входит в ТОП-3 лучших работ дель Торо по версии дель Торо.
  • Нарезку восеми минут из фильма Warcraft никто толком не видел, но все ею старательно восхищаются.
  • The Shannara Chronicles — новый красивый фэнтези-сериал MTV. Правда, кажется, будет интересен только девочкам 12+. И это нормально для MTV.
  • Ash vs. Evil Dead, по словам режиссера, — сериал про сплошных засранцев.
  • Into the Badlands — стилизация под гонконгские кунг-фу-боевики и японское самурайское кино.
  • Heroes Reborn пытается играть на чувствах фанатов, но получается слабо. Сериал поддержат серией книг.
9 важных сериалов и фильмов, показанных на Comic-Con 2015 - фото 2

Hitman: Agent 47 («Хитмэн: Агент 47»)

Перезапуск серии фильмов про «лысого убийцу» состоится 21 августа. Роль «генетически модифицированного» киллера сыграет британский актер Руперт Френд, в роли таинственной помощницы значится Ханна Уэр. Им предстоит разрушить планы корпорации, собирающейся поставить на поток «производство» элитных киллеров, созданных по образу Агента 47.

На Comic-Con 2015 Руперт Френд и Ханна Уэр рассказали, где проходили съемки фильма, а также поделились своими впечатлениями от работы, а также некоторыми забавными фактами из личной жизни:

  • Френд играл во все игры серии, но больше ничего по теме не смотрел, включая фильм, вышедший в 2007 году с Тимоти Олифантом в главной роли.
  • Фильм не является сиквелом, между картинами нет никакой связи.
  • Сценарий фильма не пересказывает события какой-либо части игрового сериала. Их связывает только одно — общий мир и герой.
  • Френд отметил, что ему было просто работать над лентой, так как герой на протяжении многих лет существует в виде персонажа видеоигры. Уэр в этом плане было еще проще: ее персонажа в играх не было, поэтому она могла сама выбирать, как его подать, не опасаясь гнева фанатов.
  • Оба актера прошли серьезные курсы физической подготовки, а также научились обращаться с оружием. Говорит Френд: «У меня была назначена тренировка с оружием. Помню, я оставил стволы в берлинском отеле. Мы ходили на практику, а затем забирали их домой». Интересно, что было бы, если бы в его номер случайно зашла горничная.
  • Съемки проходили в Берлине и Сингапуре. Френд пошутил, что «в феврале в Берлине довольно холодно быть лысым».
  • Френд признался, что является «абсолютным фанатом Hearthstone». «Я на 100% зависим от нее. У меня есть мечта озвучить одного из персонажей Hearthstone, а также, возможно, получить одну из карточек в рисованном виде».
  • Когда у актеров спросили, с кем бы они мечтали сняться в одном фильме, то Френд ответил: «Для меня это Дэниел Дэй-Льюис. Это моя мечта». Уэр же надеется сняться вместе с Энтони Хопкинсом, талантливым композитором, кстати!

Жаль, что создатели фильма не привезли на выставку новый трейлер. Впрочем, ждать премьеры осталось уже недолго.

Victor Frankenstein («Франкенштейн»)

Кинокомпания 20th Century Fox привезла на выставку трейлер фильма Victor Frankenstein (который, увы, показали исключительно посетителям мероприятия), главные роли в котором исполнят Джеймс Макэвой (Франкенштейн) и Дэниэл «Мальчик со шрамом» Рэдклифф (Игорь, помощник Франкенштейна).

Критики, которые посмотрели трейлер, похвалили его за «черный юмор» и «стильную картинку», передающую «дух викторианской эпохи».

Режиссер Пол Макгиган, Макэвой и Рэдклифф раскрыли некоторые подробности ленты:

  • Горбун Игорь — не безмолвная тупышка, как мы приняли о нем думать, а человек, тяготеющий к науке. Виктор видит это и объединяется с Игорем, чтобы создать монстра. Макгиган описал отношения между героями как «историю любви Игоря и Виктора, которые нуждаются друг в друге». Ну, готовьтесь…
  • Рэдклифф отметил, что в начале фильма к его герою относятся как к «недочеловеку», но Виктор спасает его от людей и подключает к своим экспериментам. Конфликт между героями происходит, когда Игорь пытается сказать, что Виктор зашел слишком далеко.
  • Говоря об отношениях героев, Макэвой шутливо заметил: «Если вы хотите увидеть, как я оскорбляю, смущаю и манипулирую Рэдклиффом, то этот фильм для вас».
  • Что общего между фильмом и книгой Мэри Шелли? Это — одержимость. При этом в фильме есть монстры, которых не было в книге.

Fear the Walking Dead («Бойтесь ходячих мертвецов»)

На выставке состоялась премьера трейлера сериала Fear the Walking Dead, спин-оффа The Walking Dead, сценарий пилота которого мы уже разбирали.

Трехминутный ролик показывает школу и наркопритон, в которых происходит основное действие пилота. Главная шутка эпизода — нормальный Лос-Анджелес так легко перепутать с Лос-Анджелесом после нападения зомби! — безжалостно заспойлерена. Cцены массового восстания мертвецов — из остальных пяти эпизодов первого сезона.

Премьера «Бойтесь ходячих мертвецов» состоится 23 августа на канале AMC.

Crimson Peak («Багровый пик»)

Гильермо дель Торо привез готический фильм ужасов Crimson Peak. На выставке также выступили актеры Миа Васиковска, Джессика Честейн и Том Хиддлстон.

  • Дель Торо отметил, что он хотел создать «гендерно либеральный фильм», к этому его подтолкнули жена и дочери. При этом фильм должен оставаться страшным и эффектным.
  • Фактически, Crimson Peak — это такой классический готический роман с любовной линией, которой уделяется немало внимания.
  • Дель Торо уже включил его в условный ТОП-3 своих лучших фильмов. И самых ярких. Конечно, странно было бы себя не похвалить!
  • Это первый случай, когда дель Торо позволили снять фильм с рейтингом R на английском языке. До этого продюсеры ограничивали его творческую свободу.

Warcraft («Варкрафт»)

Мы уже писали об экранизации вселенной Warcraft под управлением Дункана Джонса. На Comic-Con режиссер появился в третий раз — «Варкрафтом» дразнили и на прошлой выставке, и на позапрошлой…

На сей раз был показан так называемый sizzle reel — 6-8 минут сцен из фильма, сюжетно не связанных друг с другом. Показали Орду и рендер орков. Корреспондент Collider клянется, что компьютерная анимация орков лучше, чем обезьян в фильме «Планета обезьян: Революция». Качество эффектов очень важно, ведь Джонс хочет показать обе воюющих стороны (и Альянс, и Орду) максимально симпатичными.

По сюжету фильма у орков кончаются природные ресурсы на их родной планете. Они открывают портал в иной — человеческий — мир. Портал работает, высасывая жизнь из военнопленных, так что люди становятся самым ценным ресурсом. Вождя Орды Оргрима (Роберт Казински) такое положение дел не радует, но что поделаешь…

Collider хвалит детализацию и оркского, и человеческого фэнтези-миров, называя их some epically nerdy shit. Премьера Warcraft состоится 9 июня 2016 года.

The Shannara Chronicles

Телеканал MTV привез на выставку The Shannara Chronicles, сериал, основанный на эпической фэнтези-вселенной, созданной американским писателем Терренсом Дином Бруксом. Первый сезон представляли актеры Поппи Дрейтон, Остин Батлер, Ивана Бакеро и Маму Беннетт.

  • Терри Брукс сообщил фанатам, что сериал будет значительно отличаться от книг. Просто потому, что «книги — это книги». Однако авторы шоу постоянно консультировались с ним, чтобы не допустить критических ошибок.
  • Съемки первого сезона проходили в Новой Зеландии, там же, где снимался «Властелин Колец». При этом сам мир сериала больше похож на «Звездные войны», чем на Средиземье.
  • Съемки заняли несколько месяцев, до их начала все актеры прошли курсы, чтобы научиться сражаться на мечах, пользоваться луками и так далее.

События сериала разворачиваются на Земле далекого-далекого будущего. Трейлер вышел занятным:

Ash vs. Evil Dead

Ранее мы подробно писали про пилотный выпуск сериала Ash vs. Evil Dead. Сериалом занимается канал Starz, режиссер — Сэм Рэйми, в главной роли — Брюс Кэмпбелл, также в сериале занята Люси Лоулесс. В пятницу появился первый трейлер:

На Comic-Con издание Collider пообщалось с режиссером и актерами сериала, выяснив следующее:

  • Лоулесс играет Руби Ноуби, дочку профессора, который владел Некрономиконом в оригинальном Evil Dead. Теперь она охотится за Эшем, «словно акула из “Челюстей”».
  • Сериал состоит из 13 получасовых эпизодов.
  • Сэм Рэйми говорит, что большая часть кровавых спецэффектов — практические. GGI использовалось лишь для того, чтобы «убрать провода и трубки».
  • Несмотря на преклонный (57 лет!) возраст, Брюс Кэмпбелл сам выполнял свои трюки.
  • Кэмпбелл говорит, что в одной из боевых сцен ему пришлось сражаться с самим собой (привет, «Армия тьмы»!) — «только закончил одну сторону драки, надо снимать вторую»… При этом он настаивает, что речь не о Злом Эше из Army of Darkness. «Я не сказал, что он злой, я сказал, что дерусь с самим собой. Может, речь о зеркале!»
  • Кэмпбелл объяснил, что в жанре хоррора очень не хватает положительных героев, и именно поэтому Эш — такой популярный персонаж: «Джейсон, Фредди — они все засранцы. Эш тоже засранец, но при этом он — хороший парень. Герой, который много болтает… смелый, не шибко умный… он Эш»

Into the Badlands

Into the Badlands — новое шоу канала AMC. Это современная постапокалиптическая версия китайского литпамятника «Путешествие на Запад». Крутой воин (Дэниэл Ву) и освобожденный им из сундука мальчик (Арамис Найт) путешествуют… на Запад.

  • Создатели сериала — Альфред Гоф и Майлз Миллар, ранее написавшие «Тайны Смолвиля».
  • Действие происходит в США «после некоего глобального катаклизма». Территория страны поделена на 7 областей, каждой из которых заправляет барон.
  • В центре сюжета — самый злобный барон Куинн и его лучший воин Санни, подобравший мальчика по имени Эм Кей (МК). Мальчик, как водится, не простой, а со сверхспособностями.
  • Постапокалиптический сеттинг нужен был для того, чтобы лишить персонажей огнестрельного оружия и заставить драться руками и ногами.
  • Обещаны беспрецедентно длинные для американского телевидения боевые сцены — по три минуты и более.
  • В первом эпизоде главный герой убивает пятнадцать человек. Во втором — еще тридцать.

Как можно догадаться из трейлера, сериал — это стилизация под гонконгские кунг-фу-боевики и японское самурайское кино. Постановщик драк Стивен Фунь называет в качестве основного источника вдохновения «Ип Ман». Сценаристы вспоминают сериал «Кунг-фу», идею которого американские телевизионщики в свое время украли у Брюса Ли, взяв на главную роль Дэвида Кэррадайна. Миллар надеется, что в Into the Badlands с актером-азиатом в главной роли они смогут устранить историческую несправедливость.

Премьера сериала состоится в ноябре на канале AMC, в первом сезоне будет 6 эпизодов.

Heroes Reborn

После трехминутного ролика Heroes Reborn, перезапуска популярного сериала «Герои», остается одна мысль… ой, все, и она пропала. Как фанатам оригинальных «Героев», нам, конечно, хочется верить в успех новинки, но получается с трудом.

Из интересного можно отметить, что вместе с сериалом в продаже появится серия книг, которые будут раскрывать сюжет и героев с новых сторон.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
Когда Warcraft показывали, люди слюнями не изошлись?)
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Столько интересных трейлерков, спасибо)