29 октября 2017Киберспорт

EPICENTER 2017 по CS:GO. Обзор места проведения

C 28 по 29 октября Санкт-Петербург принял турнир мирового уровня. В стенах СК «Юбилейный» развернулись матчи плей-офф EPICENTER 2017. Арена, вмещающая 7000 человек, стала местом проведения одного из самых ярких турниров осени по CS:GO.<br />
C 28 по 29 октября Санкт-Петербург принял турнир мирового уровня. В стенах СК «Юбилейный» развернулись матчи плей-офф EPICENTER 2017. Арена, вмещающая 7000 человек, стала местом проведения одного из самых ярких турниров осени по CS:GO.

Место и предыстория

Комплекс построен в 1967 году, последняя реконструкция была сделана в 2016. «Юбилейный» активно используется и является домашней ареной ХК «Динамо Санкт-Петербург», БК «Зенит». На главной и малой аренах проходят как спортивные состязания, так и театрализованные представления, концерты и выставки. На прошлом уик-энде комплекс принимал концерт группы Кипелов, а уже на следующих выходных в стенах СК пройдут «Бои роботов». В составе комплекса действует крытый каток для публики, проводятся массовые катания на коньках, а также занятия различными видами спорта и спортивными танцами.

Зрительские места

Зрительские места

Комфорт

В этом году организаторы турнира отказались от театральной сцены в пользу привычной спортивной расстановки. Вместо сцены и зрительских мест, которые идут параллельно ей, было решено соорудить сцену посреди зала с круговым обзором — экраны видно с любой точки на трибуне.

Однако у всего есть свои минусы,и расплатой за круговые экраны стала потеря прямой видимости обеих команд одновременно. В живую вы можете наблюдать только один коллектив.

Места для посадки не вызывают неудобств, и позволяют полностью погрузится в игру. Мест для ног хватает, а сидящие впереди не помешают вашему обзору. Качество звука — более чем удовлетворительное, несмотря на специфику арены.

Автограф-сессия Virtus.pro

Автограф-сессия Virtus.pro

Имеется несколько уборных, гардероб и бар, чтобы утолить свой наступивший голод с жаждой в момент перерыва. Вывески с обозначениями не позволят вам заблудиться, а отзывчивый персонал всегда придет вам на помощь. Для зрителей доступны сторонние активности. Вы можете поучаствовать в различных розыгрышах с призами. Также EPICENTER предоставляет отдельную автограф-сессию с командами по Counter-Strike: Global Offensive, правда, придется постоять немного в очереди.

EPICENTER 2017

EPICENTER 2017

Давайте сравним

Организаторы EPICENTER 2017 учли опыт своих коллег из СНГ. Ранее на хоккейных площадках уже проводились турниры: в январе прошлого года в стенах «Минск-Арена» проходил StarLadder i-League. Тогда организаторы решили разместить сцену иначе, и попытались компенсировать потерянные места организацией посадки на площадке.

EPICENTER 2017 по CS:GO. Обзор места проведения - фото 4

Решение оказалось спорным, ведь смотреть на экраны было попросту неудобно, быстро затекала шея и портилось впечатление о событии.

EPICENTER 2016

EPICENTER 2016

Предыдущий турнир серии проходил в Москве в «ВТБ Ледовый дворец». Тогда сцена стояла театрально, и позволила организовать более красочное шоу. Молодость арены тогда позволила без потерь провести такой трюк. В этот раз организаторы столкнулись с ареной старого типа, однако нашли выход из ситуации и сумели организовать великолепное шоу.

По итогу, хочется отметить, что несмотря на полувековой возраст арены, «Юбилейный» не сильно уступает своему оппоненту из Москвы. Epic Esports Events в очередной раз справляются с любыми трудностями и организуют отличное шоу!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь