04 сентября 2013Игры
Обновлено 13.03.2016

Детали. 3 ключевых предмета гардероба Splinter Cell Blacklist

@[Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist](game:12174) уверенно рвется на вершину британского чарта. На этой неделе игра от компании Ubisoft уже на втором месте, уступая претенденту на звание «Игры года» @[Saints Row IV](game:12547).
@[Tom Clancy's Splinter Cell Blacklist](game:12174) уверенно рвется на вершину британского чарта. На этой неделе игра от компании Ubisoft уже на втором месте, уступая претенденту на звание «Игры года» @[Saints Row IV](game:12547).

В какой-то степении Blacklist стала глотком свежего воздуха для фанатов серии одного из самых старых и популярных stealth-action’ов. В связи с этим мы решили разобрать костюм главного героя игры и показать что ждет вас в Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist

Керамбит

Вашим смертельным оружием для ближнего боя станет экзотичный нож-керамбит с изогнутым лезвием и заточкой, как правило, с внутренней стороны, служащий для нанесения секущих ударов. Этот нож использовался на Малайском архипелаге следующим способом: филиппинец берет в каждую руку по керамбиту и с помощью ножей взбирается на пальму за кокосами. Конструкция керамбита интересна изогнутым клинком и кольцом на обратной стороне рукояти, в которое продевают указательный палец, средний палец или мизинец для лучшего удержания. Обычно керамбит держат обратным хватом, а техника применения рассчитана, в основном, на секущие удары, перерезающие мышцы и сухожилия. Керамбит послужил основой для многих современных ножей для самообороны, а его длина лезвия достигает 5-9 см.

Детали. 3 ключевых предмета гардероба Splinter Cell Blacklist - фото 1

Керамбит бывает двух типов: складной и нескладной (предпочтительней второй вариант — не надо раскладывать, конструкция намного прочнее и надёжней). У современных керамбитов нередко кольцо расположено между рукояткой и клинком в расчёте на прямой, а не традиционный обратный хват.

Помимо уже очевидной Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist, этот нож был замечен также и в Call of Duty: Black Ops.

Пистолет FN Five-Seven

По сюжету Tom Clancy’s Splinter Cell: Conviction Сэм Фишер встречает своего старого друга и сослуживца Виктора, который должен передать ему снаряжение. Вместе с портативной камерой и прочими гаджетами Сэм получает от “Вика” пистолет модели FN Five-Seven. Любимый ствол главного героя по словам Виктора.

В Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist этот момент не обошли стороной. Почти на всех бокс-артах игры и даже в самом меню выбора снаряжения фигурирует это оружие. В игре его описание гласит “Любимое оружие Сэма”. Нетрудно догадаться, что большинство также отдаст ему предпочтение.

FN Five-Seven - полуавтоматический пистолет, разработанный и производимый бельгийской фирмой Fabrique Nationale of Herstal. Название пистолета происходит от его калибра 5.7 мм (.224).

Детали. 3 ключевых предмета гардероба Splinter Cell Blacklist - фото 2

Как пистолет-компаньон к пистолету-пулемёту FN P90, Five-seven обладает многими схожими характеристиками. Патрон 5.7x28 мм для пистолета-пулемёта P90 был разработан FN в начале девяностых годов, а Five-seven был разработан FN в конце девяностых, как пистолет, использующий тот же патрон. С момента своего появления он также предлагался в различных коммерческих исполнениях, в последнее время это Five-seveN USG.

Five-seven обладает всё возрастающей популярностью на гражданском рынке, а характеристики пистолета также сделали его популярным в спецназе и других подобных сферах. К 2009 году Five-seven использовался в более чем 300 правоохранительных учреждениях Соединённых Штатов. Национальная стрелковая ассоциация (The National Rifle Association) добавила Five-seven в стандарты тактических полицейских соревнований(NRA Tactical Police Competition standards) в 2009 г.

Очки ночного видения

Визитной карточкой всей серии Splinter Cell стали знаменитые очки ночного видения главного героя: три зеленых огонька смотрели на игроков с бокс-артов.

Очки Сэма относятся к активно-импульсным ПНВ четвертого поколения, и закрепляются на голове. Имеют широкое поле зрения и не увеличивают изображение.

ПНВ GenIV являют собой самый значительный прорыв в области фотоэлектронного усиления изображения за последние 10 лет. Убрав ионный фильтр и ограничив токи на фотокатоде, а так же в десятки раз повысив чистоту материалов, удалось создать ПНВ четвертого поколения, которое отличается существенно лучшими дальностями обнаружения цели и разрешением, особенно в условиях слабого освещения.

Детали. 3 ключевых предмета гардероба Splinter Cell Blacklist - фото 3

Отказ от ионного фильтра и ограничение токов привели к следующим преимуществам:
1. Увеличение фотоусиления до +100%.
2. Отличные показатели при слабом освещении (лучшие соотношения сигнал\шум и рабочего минимума освещения).
3. По крайней мере в три раза лучшее разрешение (минимум 36 л\мм по сравнению с 12 л\мм).
Эти характеристики делают ПНВ GenIV лушим решением на рынке ПНВ.
Обратите внимание: термин «ПНВ четвертого поколения» используется производителями для обозначения ПНВ «Filmless & Gated». Данное обозначение широко оспаривается и в ВС США эти приборы обозначаются как «Filmless & Gated Image Intensifiers».

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AKU
AKU
шикарная игруля,шикарный мульт,но побочные миссии полная туфта
TheVIPNER
TheVIPNER
Вот это правильно, вот такие посты я люблю.