07 августа 2017Киберспорт
Обновлено 13.08.2017

Что такое The International и почему его нужно смотреть

Ежегодно одна из крупнейших компаний-разработчиков компьютерных игр Valve проводит чемпионат мира по Dota 2, который носит название The International. В августе пройдет седьмой по счету такой турнир.
Ежегодно одна из крупнейших компаний-разработчиков компьютерных игр Valve проводит чемпионат мира по Dota 2, который носит название The International. В августе пройдет седьмой по счету такой турнир.

На тарифе МТС «Безлимитище» можно смотреть стримы на Twitch через мобильный интернет без учета трафика. А для тех, кто предпочитает YouTube, есть тариф МТС «Планшет» — тоже с безлимитным доступом.

The International по Dota 2 — это то событие, благодаря которому о киберспорте стали активно писать в новостях, показывать по телевизору и даже снимать документальные фильмы. В 2011 году Valve буквально ошарашила весь геймерский мир, заявив, что проведет турнир с призовым фондом в 1,6 $ млн. На тот момент сумма казалась баснословной, но спустя всего семь лет турнир вырос до таких масштабов, что призовым фондом более чем в 20 $ млн уже никого не удивишь. Все начиналось с выставки Gamescom, где пара сотен зрителей уселись у большого экрана на простых офисных стульях, сейчас же организаторы всерьез подыскивают альтернативу семнадцатитысячной Ки-Арене, главной спортивной площадке города Сиэтл, поскольку желающих проехать через полмира в надежде посмотреть за кумирами вживую намного больше, нежели мест на трибунах.

Почему это цепляет?

Тот, кто однажды посмотрел The International, уже не сможет остановиться. Всему причиной атмосфера турнира. Здесь невозможно подобрать подходящие эпитеты, надо только это прочувствовать, пропустить через себя, и вы навсегда станете добровольным пленником этого прекрасного праздника в мире киберспорта. Об этом красноречиво говорят и цифры: в прошлом году одну из карт гранд-финала смотрели одновременно более 5,7 млн зрителей, хотя еще в 2015 это число составляло 4,6 млн. Есть все основания полагать, что в этом году традиционно будет взят новый рекорд.

Кто играет?

Участниками турнира являются 18 команд, игроки которых представляют 17 стран мира. По традиции, наибольшее количество команд из Китая — 5. Двумя коллективами представлена Россия и Филиппины; также на чемпионате мира выступит перуанская дружина. Примечательно, что впервые в истории турнира никто не сможет защитить титул: ни один игрок Wings Gaming, действующих чемпионов мира, не пробился на The International 2017.

Virtus.pro — главная надежда СНГ на The International 2017

Virtus.pro — главная надежда СНГ на The International 2017

За кого болеть?

Конечно же, за наших! Честь СНГ-региона будут отстаивать Virtus.pro и Team Empire. «Медведи» на правах финалистов последнего турнира от Valve — The Kiev Major — получили прямое приглашение, а «имперцы» без особых проблем прошли региональную квалификацию, не уступив ни одной карты соперникам по плей-офф. Также в европейском составе HellRaisers числится белорус Игорь «j4» Липай. Но не стоит забывать и о других участниках, поскольку каждый из них обладает своей изюминкой. Стоит упомянуть, что украинская команда Natus Vincere была абсолютным рекордсменом The International, посетив все шесть предыдущих турниров, но в этом году впервые не смогла пробиться в Сиэтл.

Кто фаворит?

В преддверии турнира главными претендентами на победу являются четыре команды: Virtus.pro, Evil Geniuses, OG и Team Liquid. В спину им дышат Newbee, Team Secret, Invictus Gaming и LGD. Но не стоит забывать, что два прошлогодних The International прошли под диктовку темных лошадок, которые наворотили немало сенсаций. В этом году список самых недооцененных коллективов возглавляют Cloud9 и TNC Pro Team. Но за что мы любим ежегодный чемпионат мира, так это за невозможность предсказать победителя: здесь фавориты становятся аутсайдерами, и наоборот. В этом и состоит вся прелесть: кто поймает кураж — тот и получит заветный трофей.

Три чемпионских Аегиса китайских команд. Ждать ли пополнения в этом году?

Три чемпионских Аегиса китайских команд. Ждать ли пополнения в этом году?

Сюжетные линии

Еще ни одной команде и ни одному игроку не удавалось выиграть The International дважды, хотя каждый только и живет мечтой сделать это первым. На этот раз среди организаций за это право будут бороться Invictus Gaming, Newbee и Evil Geniuses, причем все они находятся в хорошей форме. Среди игроков на этот раз не густо: лишь Puppey, Faith, s4, SumaiL, UNiVeRSe и Aui_2000 могут завоевать такое почетное достижение.

По-прежнему Восток и Запад поочередно отнимают друг у друга чемпионский Аегис из года в год. Сможет ли в этом году Китай впервые оставить трофей у себя — одна из главных интриг The International 2017. Напомним, что в прошлом году большую часть коллективов, занявших места в восьмерке лучших, составили представители восточной школы.

Кто из звезд мировой музыки откроет турнир, будет ли анонсирован новый герой и на какой отметке остановится призовой фонд The International 2017? Ответы на эти и другие интригующие вопросы уже не за горами.

МТС дает нашим читателям возможность дозвониться Пуджу и Инвокеру — для этого нужно просто набрать бесплатный номер: 8-800-234-69-19. Да, на том конце трубки на 100% настоящие Пудж и Инвокер — чтобы записать их обращение, актеры официального дубляжа игры Владимир Антоник и Даниил Эльдаров снова вернулись в знакомые образы.

Все материалы о The International 2017 ищите в нашем специальном разделе

ti.kanobu.ru

и на страницах в соцсетях:

Одноклассники

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Orseron
Orseron
69 в номере телефона это пасхалка к тому, что кого-то поимеют на турнире ?
Keshkumen
Keshkumen
Проблема Доты в том. Что те кто в нее не играл. Смотрят на это и натурально либо вообще не понимают что происходит. Либо не понимают и 50% всей эпичности тех или иных игровых моментов. И это уже никак не исправить (((