05 февраля 2014
Обновлено 09.05.2015

Что посмотреть: Волк с Уолл-стрит, Этот неловкий момент

Ежегодная церемония награждения «Оскар» скоро объявит лучших из лучших. Перед таким событием можно оценить картину, номинированную на пять золотых статуэток – «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Если же вам не нравятся откровенные сцены с использованием свеч, то обратите внимание на комедию «Этот неловкий момент». Для любителей лент “пострашнее” в прокат выходит триллер «Секретный эксперимент». Также можно поддержать рублем отечественную комедию «В спорте только девушки».
Ежегодная церемония награждения «Оскар» скоро объявит лучших из лучших. Перед таким событием можно оценить картину, номинированную на пять золотых статуэток – «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Если же вам не нравятся откровенные сцены с использованием свеч, то обратите внимание на комедию «Этот неловкий момент». Для любителей лент “пострашнее” в прокат выходит триллер «Секретный эксперимент». Также можно поддержать рублем отечественную комедию «В спорте только девушки».

Волк с Уолл-стрит (18+, Байопик)

Что посмотреть: Волк с Уолл-стрит, Этот неловкий момент - фото 1

Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер

Джордан Белфорт получает лицензию брокера, и радоваться бы ему такому событию, если бы в тот же день не наступил «черный понедельник» (в этот день Промышленный индекс Доу-Джонса упал до рекордно низкой отметки за историю — 22,6 %) , вызвавший финансовый кризис и моментальную потерю своего рабочего места. Большие компании закрывают вакансии, и теперь Джордану предстоит длинный путь по карьерной лестнице, начинающийся с маленькой конторки. К своему удивлению, Белфорт обнаруживает, что такой бизнес намного прибыльнее, чем на бирже Уолл-стрит. Теперь он может показать свои «махинаторские» таланты во всей красе.

Почему смотреть: великолепный актерский дуэт Леонарда ДиКаприо и Джона Хилла, нетривиальный сюжет, абсурдный юмор.
Почему не смотреть: откровенные и мерзкие сцены, отсутствие симпатии к главным героям, затянутость.
Кому смотреть: поклонникам творчества Скорцезе и абсурдного юмора.

Вывод: история создания «Волка с Уолл-стрит» по занятности не уступает самому фильму. Актеры не стеснялись калечить себя и делать самые сумасшедшие и изощренные вещи. Не считая произнесенных нецензурных выражений, сцен с фемдомом и БДСМом, которыми так обильно наполнен фильм (сцена со «свечкой» - не самое худшее), фильм пестрит критикой на современную финансовую систему и «общество потребления». Его хочется сравнить с «Грязью», но если единственным запоминающимся персонажем «Грязи» был сам главный герой, то тут даже эпизодические появления некоторых лиц вызывает истерику. Один только Меттью Макконахи, снюхивающий очередную «белую дорогу», многого стоит. С другой стороны, фильм ничему не учит, ни о чем новом не расскажет, длится 3 часа, а местами от монтажа хочется опустошить желудок (как и главным героям в таких сценах, ибо в это время бэдтрип только набирает оборот). Кино не для всех. Но чтобы понять, стоит ли вам его смотреть, хватит и 20 минут.

Этот неловкий момент (16+, комедия)

Что посмотреть: Волк с Уолл-стрит, Этот неловкий момент - фото 2

Режиссер: Том Гормикэн
В главных ролях: Зак Эфрон, Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Имоджен Путс

Джейсон и Дэниел живут холостяцкой жизнью, не стесняясь совокупляться со всем, что движется. Об отношениях с девушками даже речи не может. Потому они без проблем принимают клятву никогда не вступать в отношения лишь для того, чтобы поддержать общего друга Майки, жена которого требует развода по каким-то надуманным причинам. Ирония в том, что в тот же вечер они встречают двух очаровательных девушек, Элли и Челси, в которых по уши влюбляются. Они понимают, что им придется нарушить дружеское соглашение, но рассказывать друг другу об этом они не собираются.

Почему смотреть: милые диалоги и ситуации между парами, отличный саундтрек.
Почему не смотреть: абсолютно неуместный «туалетный» юмор, банальнейший сюжет.
Кому смотреть: молодым парочкам.

Вывод: Том Гормикэн не имеет опыта в режиссировании. Единственный опыт в этой сфере – продюссирование сортирной комедии «Муви 43». Несмотря на наличие множества пошлых шуток, фильм получился вполне сносным, пускай и вторичным. В каждом герое можно узнать себя, во многих ситуациях, показанных в картине, побывал каждый зритель. Кроме «натуральности» происходящего, здесь присутствует хороший кастинг: троица «Эфрон-Джордан-Теллер» излучает харизму и обаяние. А контраст между Маккензи Дэвис и Иммоджен Путс придает уникальную атмосферу каждой сцене – веселую с героиней Путс и ироничную с Челси в исполнении Дэвис. «Это неловкий момент» желательно смотреть со своей второй половинкой.
P.S. Русский дубляж может причинить вам боль и страдание.

Секретный эксперимент (18+, Триллер)

Что посмотреть: Волк с Уолл-стрит, Этот неловкий момент - фото 3

Режиссер: Блэр Эриксон
В главных ролях: Катя Винтер, Тед Левайн, Майкл МакМиллиан, Моник Канделария

Энни – журналистка, начавшая собственное расследование по делу исчезновения его старого друга Джеймса. Она находит в его доме видеозапись, на котором запечатлен подробный рассказ о правительственном эксперименте по изменению сознания путем введения сыворотки, созданной из мозговых клеток трупов. Эту сыворотку с названием «МК-Ультра» Джеймс вводит себе и исчезает в неизвестном направлении. Она обращается за помощью к писателю Томасу Блекберну. Они не подозревают, какие тайны хранит правительство.

Почему смотреть: отличная игра Теда Левайна, жуткие декорации.
Почему не смотреть: натужный саспенс, дурацкий сюжет, вторичность.
Кому смотреть: скучающим фанатам хорроров.

Вывод: пугающая и страшная история об исчезновении молодого парня, правительственных заговорах, голосах из «преисподни» и жутких экспериментах. Да ладно, вам еще не надоело? Каждый второй низкобюджетный хоррор старается взять побольше да поглобальнее, но денег на хороших актеров и нормальных сценаристов нет, потому снимают, как умеют. Истерики, сменяющиеся белоснежными улыбками? Пожалуйста. Странные помехи на видеозаписи, которым неоткуда появиться? Это есть. В защиту фильма, тут присутствует Тед Левайн, который неплохо отыграл помешанного на наркотиках старика-писателя со своим видением на мироздание и «сильных мира сего». Смотреть только в том случае, если вам совсем нечего смотреть.

В спорте только девушки (12+, Комедия)

Что посмотреть: Волк с Уолл-стрит, Этот неловкий момент - фото 4

Режиссер: Евгений Невский
В главных ролях: Лянка Грыу, Александр Головин, Екатерина Вилкова, Илья Глинников

Безобидная шутка трех друзей оборачивается для гневом Декана МГУ и последующим наемом «опытных братков» с целью наказать любопытных парней, мешающим ему наряжаться в женские наряды. Парням приходится искать спасение тем же способом – переодевшись в женщин, они попадают на тренировочную базу по зимним видам спорта в Сочи. Они будут делать все, что умеют: кататься на сноуборде, соблазнять женщин, а заодно и убегать от головорезов.

Почему смотреть: ремейк картины Билли Уайлдера «В джазе только девушки»
Почему не смотреть: ужасный грим, саундтрек, навязчивая реклама, бредовый сюжет.
Кому смотреть: любителям русских комедий.

Вывод: «В спорте только девушки» - адаптация классической комедии «В джазе только девушки», только с уголовниками, плохо загримированными парнями, никакой актерской игрой и диким пиаром Зимней Олимпиады в Сочи. Так сказать, “веселая версия недавних Чемпионов”. Ну кто поверит в то, что эти мужики в париках – женщины? Надо признать, что сцены на сноубордах выглядят здорово. Но такое можно посмотреть и на YouTube. Все остальное снято на уровне сериалов, идущих в прайм-тайм по центральным каналам. Смеяться от местных шуток не хочется. Смотреть лишь в том случае, если вам нравятся последние русские комедии.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Я вот боюсь любителей русских комедий
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Первый прямо-таки жду, а последний... ну ты бы прямо написал: "копрофилам"! :)