26 сентября 2017Игры

Что показали в новом превью Wolfenstein II: The New Colossus

Нам удалось еще раз поиграть в Wolfenstein II: The New Colossus, но на этот раз мы прошли другой уровень, и теперь с уверенностью можно сказать, что это достойное продолжение The New Order.
Нам удалось еще раз поиграть в Wolfenstein II: The New Colossus, но на этот раз мы прошли другой уровень, и теперь с уверенностью можно сказать, что это достойное продолжение The New Order.

В прошлый раз мы рассказывали о двух эпизодах — бункере, напоминающем многие локации из Wolfenstein: The New Order, и о мирном уровне, от которого веет американской стилистикой поздних 60-х.

Но в новом превью нам показали совсем другую часть игры.

Би-Джей Бласковиц уже разыскал сопротивление, и вместе со своими друзьями отправляется на поиски новых союзников. Так он попадает в город, в котором идет война.

Еще в прошлый раз мы рассказывали вам о том, что Wolfenstein II: The New Colossus — это, по большей части, та же The New Order.

Можно выделить три стиля прохождения: с упором на стелс, со стрельбой из-за укрытий и старый-добрый бой напролом. В новой игре есть все условия для того, чтобы вы могли сосредоточиться на том стиле игры, который вам по душе.

Еще один важный момент: Бласковиц в этот период игры уже вернул себе подвижность (пока непонятно как, но в Сети есть интересная теория), так что он ловко прыгает, бегает и перебирается через укрытия.

К ногам Бласковица прикреплено специальное устройство, позволяющее совершать двойные прыжки — это применяется и в бою, и для исследования локаций.

Поначалу такой «дабл джамп» непривычно, потому что из-за двойного нажатия на прыжок вы будете устремляться к потолку автоматически. Зато спустя какое-то время, когда освоитесь, поймете, что это удобный способ разглядеть врагов на открытом пространстве (главное самому не стать легкой мишенью).

А еще в игре появилась прокачка оружия. Вы можете совершенствовать каждый ствол, увеличивая скорострельность, количество патронов в магазине и скорость перезарядки — все по классике.

Делается это на специальных верстаках, разбросанных по карте. Для модернизации оружия нужны материалы, которые тоже повсеместно разбросаны по карте.

Враги умнее не стали.

Нацисты все также прут напролом и толпятся в узких коридорах. Их стандартная тактика «берем не качеством, а количеством» иногда все же работает, и если не убивать врагов, а убегать от них, то они могут загнать вас в угол.

Поинтереснее воевать оказалось с бронированными нацистами с огнеметами. Сжигают Би-Джея они быстро, так что приходится маневрировать и искать способ зайти с фланга. Расправляться с такими сложно, но здорово помогает дробовик или огнемет (клин клином, да).

К слову, огнемет вообще стал крайне полезным оружием. И его можно заправлять. Работает это так же, как с зарядкой энергетических винтовок в The New Order — на уровне разбросаны специальные топливные краны, через которые вы можете пополнить запас бензина.

Помните металлических собак-роботов из The New Order? В The New Colossus панцерхунды перестали быть такими страшными противниками. Теперь это рядовой враг, с которым не слишком сложно бороться. Впрочем, не думаю, что они будут встречаться слишком уж часто.

Правда, панцерхунд, которого я встретил в The New Colossus отличается от того, что был в The New Order — атаковал он не лапами, а с помощью челюстей и огнемета.

Америка, охваченная войной с нацистами, выглядит потрясающе: со всех сторон кричат лозунги, в дымке снуют туда-сюда солдаты, потерявшие свою цель и пытающиеся высмотреть ее в руинах, а еще повсюду висят знамена нацистов. Кругом разбросаны листовки и газеты, рассказывающие об истории Америки, о том, как нацисты пришли к власти, и что осталось за кадром.

Впрочем, Бласковица это не особо занимало, он с боем прорывается до музея, в котором окопались его новые союзники.

К слову, новые персонажи очень колоритные. И я сейчас говорю не о чернокожей девушке из первого трейлера, о священнике, которого Бласковиц встречает в музее, и о его людях.

Например, пока Би-Джей со священником пьет виски и беседует о революции, около них девушка со снайперской винтовкой отстреливает нацистов, а рядом стоит чернокожий кларнетист и играет бодрый джаз. Своя атмосфера!

Но самое прекрасное в конце. Новые знакомые Бласковица предлагают ему показать, на что он способен и дают ему прокатиться верхом на панцерхунде!

Помните миссию в лагере Белица в The New Order? В финале главы нужно было управлять нацистким роботом. И это было тяжело, так как он периодически застревал и очень медленно двигался.

Но панцерхунд — это нечто потрясающее!. Двигается быстро, поворачивается еще быстрее и очень красиво жжет нацистов.

Wolfenstein II: The New Colossus выходит на PC, PS4 и Xbox One 27 октября, в 2018 году игра также появится на Nintendo Switch.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_KRAKEN_
_KRAKEN_
Мда есть много вопросов к этому менталу.. очень часто трактует одни и теже признаки по разному.. но кому нужен анализ самого ментала..
АгуЛуиги
АгуЛуиги
Вот что главное то, нормальное переключение, а не та фигня, что в первой части была.
Андрей Иванович.lnbz0
Андрей Иванович.lnbz0
игра прямо из 2008 года! графика и пр. оттуда же