20 сентября 2016
Партнерский материал
Обновлено 01.05.2017

Как изменилась TERA с момента выхода в России

Непрерывное развитие — основа успеха любой MMORPG. TERA менялась регулярно: как до официального релиза в России, так и после. Вместе с одним из глобальных обновлений изменился и подзаголовок — сейчас игра называется TERA: The Next. О том, что нового появилось в игре за последние полтора года, читайте в нашем материале.
Непрерывное развитие — основа успеха любой MMORPG. TERA менялась регулярно: как до официального релиза в России, так и после. Вместе с одним из глобальных обновлений изменился и подзаголовок — сейчас игра называется TERA: The Next. О том, что нового появилось в игре за последние полтора года, читайте в нашем материале.

Три класса с новыми механиками

Инженер

Хрупкая девушка с гигантской магической пушкой — классика! Похожее на артиллерийскую установку орудие не только внушительно выглядит, но и наносит огромный урон на средних дистанциях. На некоторые особенно мощные способности расходуется Сила Воли, шкала которой заполняется с каждым расстрелянным врагом, но начинает пустеть, если инженер стоит без дела.

Для помощи в бою девушка может призывать бота поддержки и стационарную турель. Оба механизма снабжены системой самоуничтожения: по желанию хозяина машины взрываются и оглушают противников в радиусе поражения.

От других специалистов по быстрому вырубанию врагов — мага и лучника — даму с портативной гаубицей выгодно отличает еще и тяжелая броня.

Как изменилась TERA с момента выхода в России - фото 1

Шиноби

Эта девочка даже меньше инженера и с оружием в руках смотрится совсем специфично. Шиноби использует огромный сюрикэн как оружие ближнего боя, но может и метнуть его в противника, если того требует ситуация.

Каждый удар гигантским сюрикэном накапливает энергию Чи, которая открывает доступ к мощным способностям. Накопив достаточно энергии, шиноби может закидывать врагов фаерболами и обрушиваться на них, эффектно кружась в огненном вихре.

Шиноби — персонаж быстрый и ловкий, он всегда находится в движении. Высокая мобильность помогает уходить от атак соперника, а для девочки с сюрикэном это особенно важно — тканевая броня от вражеских атак почти не защищает.

Как изменилась TERA с момента выхода в России - фото 2

Крушитель

Крушителями могут быть только люди и только девушки — этот класс, как и два предыдущих, крепко привязан к женскому полу. Орудует крушитель массивными металлическими кулаками, напоминающими Перчатки Зевса, которыми размахивал Кратос в God of War. Кулаками девушка не только наносит внушительный урон, но и эффективно блокирует атаки противников.

Механика блока уникальна и вместе с тяжелой броней делает из крушителя неплохого танка. При удачном использовании блока есть шанс не просто погасить входящий урон, но и частично отразить его обратно. Обычные же удары и способности заполняют шкалу ярости, которая расходуется на активацию и поддержание некоторых способностей.

Как изменилась TERA с момента выхода в России - фото 3

Система наставников и учеников помогает осваиваться новичкам

Игроки, которые не достигли 9-го уровня и не заходили в TERA: The Next больше 30 дней (ну, бывает же такое) могут стать учениками, получив специальное приглашение от активного игрока 40 уровня или выше. Чаще всего наставники отправляют приглашения друзьям, которые только собираются начать играть, поэтому правильнее будет называть эту систему вербовкой — как по реферальной ссылке.

И ученик, и его ментор будут получать награды за каждые 10 уровней приглашенного новичка. Кроме того, принявший приглашение игрок сразу же получает двукратное увеличение опыта, ездовое животное и собирающего лут помощника. С такими бонусами можно добраться до максимального уровня за неделю. Когда же новобранец достигает 65 уровня, то обоих игроков осыпают по-настоящему щедрыми подарками.

Как изменилась TERA с момента выхода в России - фото 4

Полеты сильно изменили темп игры

Переход с обычных ездовых животных на летающих — серьезное изменение в транспортной системе игры. Даже учитывая, что летать разрешено далеко не везде. Представьте, как вы стоите на холме в Окраинах Велики, вдалеке перед вами сам город, но вместо того, чтобы долго спускаться с холма и бежать к мосту через реку, ваш питомец расправляет крылья и вы взмываете в воздух!

Получить своего первого пегаса можно бесплатно — в награду за короткий курьерский квест. Правда, задание доступно только для игроков, достигших максимального, 65 уровня.

У каждого летающего маунта есть шкала выносливости и если она упадет до нуля, то животное не спеша пойдет на снижение. Ровно то же произойдет, если покинуть разрешенную для полетов территорию. На животном вы никогда не разобьетесь, но можете угодить в реку или какое-нибудь ущелье, из которого придется долго выбираться.

Как изменилась TERA с момента выхода в России - фото 5

Гильдии смогут воевать друг с другом на новой локации

Новое обновление «Война гильдий», как можно понять из названия, целиком ориентировано на PvP-контент и будет установлено на российские сервера совсем скоро — 21 сентября. Каждую неделю, по субботам, в специально отведенной зоне будет проходить массовое побоище с участием сильнейших кланов игры.

Правила боя знакомы всем поклонникам MMORPG: нужно уничтожить лагеря вражеских гильдий и не потерять при этом свои. Событие длится два часа, и если за это время не объявляется победитель, то территория не достается ни одной из сторон, а награда добавляется к выигрышу следующей недели. Принять участие в бою сможет любой персонаж 11 уровня и выше — пользу могут приносить абсолютно все члены гильдии.

А чтобы вам было проще вернуться в игру мы запускаем раздачу 1000 ключей с подарками, не упустите!

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Varg Vikernes
Varg Vikernes
Сделаем вид, что вам совсем и не проплатили.
Walter Blake
Walter Blake
Больше девочек с большими... ОРУЖИЯМИ, пожалуйста