31 декабря 2016Интернет

Чего не стоит делать в новогоднюю ночь

Все знают, что нужно делать на Новый год, но почему-то никто не интересуется тем, чего делать не стоит. «Канобу» рассказывает, чего же не нужно делать в новогоднюю ночь.
Все знают, что нужно делать на Новый год, но почему-то никто не интересуется тем, чего делать не стоит. «Канобу» рассказывает, чего же не нужно делать в новогоднюю ночь.

Играть в VR посреди кутежа

Вы когда-нибудь катались на карусели под мухой? Так вот с виртуальной реальностью все может быть намного хуже, потому что карусель всего лишь испытывает ваш желудок, а VR — обманывает мозг. Камера в игре повторяет движения головы в реальности, но всегда делает это с небольшой задержкой, и чем она больше, тем скорее мозг начнет уставать. Если задержка в игре высокая, как, например, в Driveclub VR, то головокружение и тошнота начнутся и у трезвого игрока. Представьте, насколько хуже может стать картина после пары бокалов шампанского.

Чего не стоит делать в новогоднюю ночь - фото 1

Косплеерам — выходить на прогулку в образе

Если это не какой-то особенный косплей, то скорее всего костюм сделан из доступных материалов, а его практичность пострадала в угоду внешнему виду. Выбегать из жаркого помещения даже на легкий мороз в костюме из пенопласта и тонких тканей — очень плохая затея. Воспаление легких можно схлопотать и в Новогоднюю ночь.

Дарить ненужные подарки

Подарить бесполезную фигню хорошо знакомому человеку — это практически оскорбление! Нет, правда — неправильным подарком можно и обидеть. Если вы плохо знаете человека, но собираетесь преподнести ему что-то большее, чем небольшой сувенир (которыми, кстати, имеет смысл затариваться в больших количествах, чтобы 31 декабря заражать новогодним настроением всех подряд), то лучше просто спросить его или ближайших друзей.

Чего не стоит делать в новогоднюю ночь - фото 2

Запускать дешевые фейерверки

Сами, наверное, догадываетесь, почему не стоит покупать дешевые фейерверки — лишних пальцев на руках не бывает! Даже когда их больше, чем должно быть. Тяга сэкономить не должна заглушать инстинкт самосохранения. Если во внезапно открывшемся возле дома ларьке петарды обходятся в два раза дешевле, чем обычно, и даже без скидки, то скорее всего это контрафакт. Как он поведет себе в поле — неизвестно. Если денег на хороший праздничный салют не хватает, лучше не покупайте вообще — его и так будут устраивать всю ночь на каждом шагу.

Чего не стоит делать в новогоднюю ночь - фото 3

Ставить разблокировку телефона по отпечатку пальца, если планируете кутить

Разблокировка по отпечатку пальца до сих пор остается всего лишь альтернативным видом доступа к информации на смартфоне, потому что это не очень надежный способ. Телефон не понимает, поднес ли хозяин палец добровольно или это сенсор поднесли к спящему хозяину, а он не подозревает, что кто-то выкладывает в его профиль фотографию его же, уткнувшегося лицом в салат (или еще что похуже!). Не верите, что такое возможно? Прочтите нашу заметку о шестилетней девочке, которая таким образом накупила себе подарков на Новый год.

Много есть (серьезно)

Если не знать меры, то даже от самого вкусного оливье можно отхватить проблем. И речь сейчас не о фигуре — бадишеймингом тут никто заниматься не собирается. Просто с набитым животом тяжеловато заставить себя гулять и кутить. Новый год — это активный праздник, а не просиживание штанов на диване. К тому же, мы живем не в то время, когда Новый год нужно ждать только ради угощений — праздник для живота можно устроить в любой другой день.

Ну и за фигурой тоже надо следить, чего уж там!

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikolay  Goloshchapov
Nikolay Goloshchapov
Дайте сил не обожраться, и жизнь будет не мила и играть не комфортно.
Medovyj kot
Medovyj kot
Ничего не буду делать из вышеперечисленного. Пойду спать, и проклинать алкашей, которые будут стрелять китайским говном, а моя собака будет лаять, не давая мне заснуть. всех с наступающим.