01 мая 2017Киберспорт
Обновлено 25.05.2017

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая

В мае нас ждет сразу несколько интересных турниров по разным игровым дисциплинам и практически во всех уголках планеты: в Бразилии, Австралии, Китае, Франции и Соединенных Штатах.
В мае нас ждет сразу несколько интересных турниров по разным игровым дисциплинам и практически во всех уголках планеты: в Бразилии, Австралии, Китае, Франции и Соединенных Штатах.

IEM Sydney 2017

(3-7 мая)

Не часто по-настоящему крупные турниры заглядывают на Зеленый континент, однако на этот раз один из самых красивых городов мира — Сидней — принимет соревнования серии Intel Extreme Masters по Counter-Strike: Global Offensive. Среди фаворитов — Astralis, FaZe Clan, а также SK Gaming и North. Призовой фонд состав 197 тысяч американских долларов.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 1

DreamHack Tours 2017

(6-8 мая)

На другом турнире по CS:GO во французском Туре сойдутся команды второго эшелона мировой элиты, вроде HellRaisers, Gambit, EnVyUs и G2, однако солировать явно будут Natus Vincere, для которых этот чемпионат может стать отличной возможностью поднять над головой чемпионский (пусть и не самый престижный) кубок.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 2

_ESL Pro League Season 5 Finals _

(31 мая — 4 июня)

В последний день мая в Далласе стартует финальная часть профессиональной лиги по Counter-Strike: Global Offensive от ESL. 12 команд будут бороться за призовой фонд в 750 тысяч долларов, однако данный момент известны имена лишь трех участников: SK Gaming, North и Mousesports.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 3

StarLadder i-League Invitational #2

(18-21 мая)

В середине месяца нас ждет финал очередного турнира от StarLadder по Dota 2, который на этот раз должен пройти в Шанхае. Полный состав участников StarLadder i-League Invitational пока не опубликован, однако уже точно можно сказать, что без представителей СНГ он не обойдется: европейские отборочные на турнир выиграла российско-украинская команда Vega Squadron.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 4

The Manila Masters

(26-28 мая)

Любители Dota 2 смогут также насладиться отличным турниром в Маниле, участие в котором примут сразу несколько команд с отгремевшего киевского мэйджора. У зрителей в столице Филиппин будет возможно увидеть пятёрки Evil Geniuses, OG, Team Secret, iG и другие.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 5

CN vs EU Championship 2017

(4-14 мая)

Поклонники Hearthstone смогут следить за интересным по формату турниром CN vs EU Championship 2017, который собрал самых успешных игроков из Европы и Китая. В числе представителей Старого света — действующий чемпион мира Павел «Pavel» Бельтюков, а также другие представители СНГ.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 6

MSI 2017

(28 апреля — 21 мая)

Любители League of Legends смогут досмотреть в мае, чем же закончится 2017 Mid-Season Invitational в Рио-де-Жанейро. Главный вопрос для нас — сумеют ли Virtus.pro отыграться после неудачного старта группового этапа и заработать заветный слот на чемпионат мира. В любом случае, этот турнир можно считать репетицией перед главным турниром года от Riot.

Что нам делать в Сиднее? Главные киберспортивные турниры мая - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
Комментарий был удален