16 ноября 2017Игры
Партнерский материал
Обновлено 21.11.2017

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж

В силу различных обстоятельств (в основном экономических), в России быть гиком крайне недешево. Есть множество товаров, которые стоят дороже, чем хотелось бы, из-за трудностей с логистикой и ряда других причин. В этом материале мы расскажем о различной технике, полезной для гиков, которую не боязно покупать в рассрочку, потому что она не успеет устареть в ближайшие несколько лет.
В силу различных обстоятельств (в основном экономических), в России быть гиком крайне недешево. Есть множество товаров, которые стоят дороже, чем хотелось бы, из-за трудностей с логистикой и ряда других причин. В этом материале мы расскажем о различной технике, полезной для гиков, которую не боязно покупать в рассрочку, потому что она не успеет устареть в ближайшие несколько лет.
Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 1

GeForce GTX 1080 Ti

К примеру, вы любите компьютерные игры и предпочитаете персональный компьютер приставкам. Насколько мы можем видеть по комментариям и пабу, таких людей на «Канобу» немало. Чтобы иметь возможность играть во все интересующие вас новинки, необходима мощная видеокарта. Например, GeForce GTX 1080 Ti. С ее увеличенной производительностью (по сравнению с предыдущими моделями) вы сможете без проблем выжимать максимально возможное качество в Battlefield 1 и Doom — при условии, что остальное железо подобрано под минимальные для такой мощной видеокарты требования. Имея GTX 1080 Ti, в ближайшие годы вы будете «апгрейдить» что угодно, только не видеокарту.

Эта видеокарта станет хорошим решением для тех, кто предпочитает играть в 4K-разрешении, поскольку она способна без лишних проблем выдавать 60 FPS, например, в Rise of the Tomb Raider.

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 2

Бандл PlayStation 4 Slim + игры

Если же вы из тех, кто считает, что c консолью вам не нужен компьютер для игр, то перед вами встанет вопрос — какую консоль брать. Купив актуальную консоль, несколько лет вам не потребуется ни «апгрейдить» что-то, ни менять на новое, так как все новые игры будут доступны на ней. Предвосхищая вопрос «но ведь есть PS4 Pro, почему не взять ее?», ответим, что это тоже будет хорошим решением. PS4 Pro стоит дороже, зато мощнее и поддержимает 4K-разрешение. Тем не менее, все игры для PS4 работают и на самой первой ревизии — то же касается технологии HDR.

Но если вы все же решите купить PS4 Pro, то приготовьтесь выбирать хороший 4K-телевизор! Одна из лучших в соотношении между ценой и качеством моделей на данный момент — это Sony KD-49XE9005BR2.

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 3

Для тех, кто принципиально отвергает консольный гейминг, но не хочет возиться со сборкой компьютера лично, есть разные готовые решения. Например, игровой системный блок HP Omen 870-052ur с Core i5-6600K, 8 гигабайтами «оперативки», видеокартой GTX 970 и жестким диском на 2 ТБ вдобавок к SSD на 128 ГБ.

Если же вы не геймер и предпочитаете использовать компьютер по большей части для работы, то вам отлично подойдет MacBook Air, также известный как «печатная машинка». На самом деле это прозвище не совсем справедливо, потому что, несмотря на малые мощности, эти ноутбуки все равно прекрасно справляются с большей частью популярного софта, а не только с текстами.

Если на MacBook Air 2013(!) года запустить одновременно Abobe Photoshop со средним по «весу» файлом, текстовый редактор, презентацию в Keynote и браузер с 7-8 открытыми вкладками, то можно спокойно работать и не испытывать трудностей с производительностью. На болеем свежем MacBook Air 2015 года каких-то «тормозов» добиться будет еще сложнее.

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 4

JBL Xtreme

Беспроводная колонка от JBL понравится тем, кто любит активный отдых, но не может расстаться с любимой музыкой даже в пути. Многие люди предпочитают переносные колонки наушникам, и JBL Xtreme — отличный вариант для тех, кто любит хороший звук: в устройстве установлен качественный субвуфер.

При аккумуляторе в 10000 мАч вы сможете не только слушать музыку, но и при необходимости зарядить свой телефон от JBL Xtreme. Этой колонке не страшен ни дождь, ни падение — и все благодаря специальной прорезиненной ткани, покрывающей корпус.

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 5

Canon EOS-1D X Mark II

Если вы увлекаетесь фотографией и хотите иметь устройство, способное как на репортажную, так и на портретную съемку, то вам стоит обратить внимание на Canon EOS-1D X Mark II. У камеры отличная частота кадров, которая позволит вам поймать момент, который вы бы упустили с другими устройствами. Эта полнокадровая камера, которую можно настроить под ваши индивидуальные задачи.

Canon EOS-1D X Mark II — дорогое устройство, и скидки на нее, как и на большинство топовых устройств, придется ждать очень долго — они и без скидок хорошо продаются.

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 6

Seagate Barracuda 3TB

Настоящий гик хранит у себя на компьютере гигабайты любимых сериалов, фильмов, комиксов и игр. И на все, что нравится, памяти может не хватить. Тогда на помощь приходит съемный жесткий диск. Например, Seagate Barracuda 3TB. С таким объемом памяти вам придется постараться, чтобы забить ее полностью.

Несмотря на объем, он достаточно компактный и легкий (меньше килограмма), так что при желании его всегда можно взять с собой, куда бы вы ни отправились. Конечно, для самого HDD нужно будет докупить специальный корпус!

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 7

DJI Phantom 3 Advanced

В последнее время популярным трендом стали квадрокоптеры — небольшие дистанционно управляемые дроны, с помощью которых вы сможете снять что угодно — от вечеринки до туристических пейзажей.

DJI Phantom 3 Advanced — дрон средних размеров, который может разгоняться до 70 км/ч, улетать на расстояние до 2 км от и снимать видео в HD-разрешении с 12-мегапиксельной камеры. А еще с ним вы сможете устраивать прямые трансляции: картинка с камеры в реальном времени передается на ваш телефон или планшет — ничто не остановит вас от того, чтобы начать стрим!

Девайсы для гиков, которые можно покупать уже сейчас, а не ждать распродаж - фото 8

Если вы до сих пор не знаете, что такое рассрочка, или не до конца понимаете все нюансы — мы сделали карточки, отвечающие на самые главные вопросы по этой теме. Что это такое, чем отличается от кредита, как банки получают выгоду с рассрочек — читайте в нашем материале.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Убийца садовника
Убийца садовника
В конце нехилый такой сюжетный твист, прямо Шьямаланщина
Light Yagami
Light Yagami
GeForce GTX 1080 Ti красавица