31 мая 2017
Партнерский материал
Обновлено 05.06.2017

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы

Находить классные вещи всегда было проще в зарубежных интернет-магазинах. Одна проблема — заказывать их не всегда удобно и выгодно. Мы подготовили специальный гайд по онлайн-шоппингу для тех, кто хочет покупать товары за рубежом, но при этом не готов тратить много времени на выяснение всех мелочей и нюансов, связанных с оплатой, доставкой и прочими скучными делами.
Находить классные вещи всегда было проще в зарубежных интернет-магазинах. Одна проблема — заказывать их не всегда удобно и выгодно. Мы подготовили специальный гайд по онлайн-шоппингу для тех, кто хочет покупать товары за рубежом, но при этом не готов тратить много времени на выяснение всех мелочей и нюансов, связанных с оплатой, доставкой и прочими скучными делами.

США

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 1

Что покупать?

В американских интернет-магазинах удобно покупать одежду известных брендов — очень важно, что риска напороться на подделку практически нет (условные Zappos или GAP дорожат репутацией). Конечно, индивидуальные продавцы с eBay могут отправить фальшивку, но в этом случае помогает открытие диспутов.

Также в Штатах можно приобрести многие гаджеты и гиковские штуки (например, на thinkgeek), которые в России дороже, либо их просто нет в продаже.

В том же Walmart можно брать геймпады для PS4 по 50 баксов, и это гораздо лучше, чем платить здесь по 4.5 тысячи рублей.

А девушки, кстати, очень любят американские магазины с органической косметикой и другими подобными штуками со странными названиями типа «укрепляющей сыворотки с гиалуроновой кислотой». Ну и, конечно, встречаются отдельные райские островки для косплеерш.

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 2

Как покупать?

Самая большая проблема с интернет-шоппингом в США заключается в неудобствах, связанных с доставкой товаров в Россию. Чаще всего она получается настолько дорогой, что привлекательная разница в цене бесследно исчезает — к стоимости каждого товара (отдельного заказа) прибавляется стоимость доставки, и все, прощай, выгода.

Amazon, Apple и многие другие компании и вовсе не доставляют товары в Россию.

К счастью, эта проблема имеет простое и изящное решение. Сервис «Бандеролька» бесплатно предоставляет вам личный адрес в США (это адрес склада компании, в котором вы получаете личную ячейку). На этот адрес будут стекаться все ваши заказы из разных магазинов, а потом вы сможете отправить их к себе домой «одним куском» — заплатив, таким образом, за международную доставку всего один раз.

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 3

Сколько ждать посылку?

У «Бандерольки» есть различные способы доставки:

Qwintry Air: собственная доставка «Бандерольки», дешевле чем USPS, до Москвы посылка едет 8-14 дней;

Qwintry Ecopost: более доступный, но не менее надежный, чем Qwintry Air, способ доставки. Cрок — от 15 до 30 дней;

EMS: доставка до двери клиента занимает от 8 до 18 дней;

USPS: доставка государственной почтой страны назначения, без курьерских услуг (посылки приходят в местное почтовое отделение), срок — 12-21 дней.

Чтобы выбрать оптимальный способ, вы можете воспользоваться удобным калькулятором на сайте «Бандерольки».

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 4

Европа

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 5

Что покупать?

Разумеется, в странах Евросоюза нужно покупать брендовую одежду. Не секрет, что сами по себе шмотки/аксессуары в европейских магазинах нередко стоят дешевле, чем в России. В Европе также можно смело покупать спортивные аксессуары, стильные чемоданы, детские товары (вот это реально может быть очень выгодно) и даже мелкую бытовую технику вроде машинок для приготовления мороженого (да, существует и такое).

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 6

Где покупать?

Все упирается, опять-таки, в отказ многих магазинов отправлять товары к нам. До недавнего времени это было проблемой. Но у той же «Бандерольки» с 2015 года работает собственный склад в Берлине.

Это значит, что вы можете покупать вещи в любом магазине Европы, если он отправляет товар на адреса пересылочных компаний и принимает российские карты. Если что, в чате «Бандерольки» вам помогут быстро во всем разобраться.

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 7

Сколько ждать посылку?

Сроки доставки от выбранного вами магазина до берлинского склада «Бандерольки» нужно уточнять у конкретного продавца — они могут сильно отличаться.

Узнать о сроках доставки до вашего дома для всех способов пересылки можно с помощью специального калькулятора «Бандерольки» для берлинского склада.

Что и как покупать в интернет-магазинах США и Европы - фото 8
Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Star Lord Die
Star Lord Die
Хоть это и партнерский материал должен сказать компания что надо, мы с другом уже года 3 тащим через бандерольку абсолютно всё в Россию из США. 5 дней в среднем и посылка у тебя дома.
3om6o6ep
3om6o6ep
А Амазон перестал доставлять в РФ что ли? Когда успели оО