23 июня 2013
Обновлено 19.02.2017

Четыре сериала, которые вы должны посмотреть этим летом

Девятого июня 2013 года вышла последняя серия третьего сезона популярнейшего сериала "Игра Престолов". Поклонники сериала и вообще любители времяпрепровождения за данным видом досуга задались вопросом: что смотреть дальше? Ведь четвертый сезон выйдет в эфир лишь в апреле следующего года. Посему сегодня я постараюсь рассказать о сериалах, которые стоит посмотреть тем, кому полюбилась "Игра Престолов"
Девятого июня 2013 года вышла последняя серия третьего сезона популярнейшего сериала "Игра Престолов". Поклонники сериала и вообще любители времяпрепровождения за данным видом досуга задались вопросом: что смотреть дальше? Ведь четвертый сезон выйдет в эфир лишь в апреле следующего года. Посему сегодня я постараюсь рассказать о сериалах, которые стоит посмотреть тем, кому полюбилась "Игра Престолов"

_
_

“Викинги” / “Vikings” (2013 - …)

Количество сезонов: 1

Наиболее приемлемый перевод: NewStudio / AlexFilm

Жанр: драма

Похожие сериалы: “Игра Престолов”, “Спартак: кровь и песок”

Официальное описание:

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

Отряд живет и умирает вместе. Если ты не можешь доверять человеку, стоящему рядом с тобой или перед тобой — считай, ты мертвец.
— Ролло

Наиболее близкий по духу “Игре Престолов” сериал из тех, что выходят сейчас. Меньше интриг, персонажей и секса. Больше битв, брутальности и разнообразия в музыкальном сопровождении. Если вы любите “Игру Престолов” именно за вышеупомянутое, то обязателен к просмотру.

“Парки и зоны отдыха” / “Parks and Recreation” (2009 - …)

Количество сезонов: 6

Наиболее приемлемый перевод: To4ka

Жанр: комедия

Похожие сериалы: “Офис”, “Студия 30”

Официальное описание:

Простой чиновник Лесли Ноп однажды поняла, что своей работой не приносит обществу никакой пользы. Тогда же она решает превратить заброшенный карьер практически в парк культуры и отдыха. Препятствием на её пути, конечно же, станут негибкая бюрократическая система, эгоистичные соседи, не желающие перемен даже к лучшему, и фирмы-застройщики, сразу заинтересовавшиеся ненужным им до этого бесхозным участком. Но Лесли им не уступит…

Он не особо здесь загружен работой. У него нулевая инициатива. Он не командный игрок. Он не из тех, кто на работе лезет из кожи вон. Том — идеальная кандидатура на место правительственного работника.
— Рон Свонсон

Совместный проект сценаристов и продюсеров таких замечательных проектов, как “Офис” и “Клиника” в стиле мокьюментари. Невероятно смешной, добрый и затягивающий раз и навсегда. Раскачивается ко второму сезону, так как первый скорее был для пробы пера и формирования характеров главных персонажей.

“Бесстыдники” / “Shameless” (2011 - …)

Количество сезонов: 4

Жанр: драма, комедия

Наиболее приемлемый перевод: AlexFilm

Похожие сериалы: “Блудливая Калифорния”, “Молокососы”

Официальное описание:

Американский ремейк британского сериала, повествующий о взбалмошной многодетной семье Галлахеров и их соседях, которые веселятся, попадают в самые невероятные ситуации и пытаются выжить в этом мире всеми возможными средствами, но при этом как можно меньше работая.

_
_

События в сериале разворачиваются вокруг многодетной семьи, обитающей в окраинных трущобах Чикаго и их бесконечных проблем. Алкоголизм, наркомания, секс, беззаконие и черный юмор в наличии. Несмотря на все происходящее на экране непотребство с постоянно звучащей из уст главных героев нецензурной лексикой, главной темой сериала являются проблемы семьи и заботы о ближних.  Всем любителям замечательного сериала “Californication” с Дэвидом Духовны в главной роли всячески рекомендую.

“Прослушка” / “The Wire” (2002 - 2008)

Количество сезонов: 5

Жанр: драма

Наиболее приемлемый перевод: FOX Crime

Похожие сериалы: “Щит”, “Клан Сопрано”

Официальное описание:

Подразделение полицейских в Балтиморе пытается с помощью специальных средств и мероприятий по прослушиванию и скрытой видеосъемке довести до суда расследование преступлений организованных преступных групп, которые занимаются незаконным распространением наркотиков.

Знаете ли вы самого опасного человека в Америке? Нигер, с пропуском в библиотеку.
— Брат Музон

До “Игры Престолов” и “Клана Сопрано” именно этот сериал о буднях сотрудников отдела по борьбе с наркотиками города Балтимор, был флагманов эфира телеканала HBO. Фундаментальная история, в которой нет добрых или злых персонажей, скорее всего они все просто похожи на обычных людей в очень непростых ситуациях. В общем, идеальный сериал о полицейских, без преувеличения. Так же, хотелось бы упомянуть, что в списке лучших сериалов всех времен от IMDB, сериал расположился на втором месте.

_
_

На этом, пока что все, если кому-то будет интересно, я буду продолжать писать о сериалах, которые не очень популярны в нашей стране, но при это непременно достойны вашего внимания.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qui
Qui
Викинги хорошо пошли, Shameless еще лучше.
НеЛенин
НеЛенин
"Игры престолов" закончились? Ну что ж, повод пересмотреть этот сериал с первого сезона