19 января 2017Игры
Обновлено 19.01.2017

Что блогеры, комментаторы и рэперы думают о шутке Мэддисона про Коран

19 января на блогера, стримера и комика Илью Мэддисона объявили «охоту». Некоторые мусульмане, недовольные шуткой про Коран, обрушились на его соцсети с обещаниями скорой расправы. Мы связались с друзьями и знакомыми Ильи, чтобы они поделились своим взглядом на ситуацию.
19 января на блогера, стримера и комика Илью Мэддисона объявили «охоту». Некоторые мусульмане, недовольные шуткой про Коран, обрушились на его соцсети с обещаниями скорой расправы. Мы связались с друзьями и знакомыми Ильи, чтобы они поделились своим взглядом на ситуацию.

Виктор Зуев, сооснователь Disgustingmen.com

Ситуация максимально кошмарная. Поначалу даже не верилось и воспринималось как неудачный пранк. Но все серьезно. Илье угрожают расправой. Это ни в коем случае нельзя замалчивать. На мой взгляд, Илья зря решил схорониться. В этом случае надо громко заявлять об угрозе и фиксировать эти сообщения. У нас не шариат, я вообще не понимаю даже сути претензии. Посмотрите ролик до конца – он держит Библию!

Я связывался с Ильей, он жив-здоров, но никак не хочет комментировать ситуацию.

Иван Faker Демкин, стример, аналитик RuHub

Данный случай — абсурдный, смешной и одновременно немного пугающий.

Глупо спорить с тем, что мусульмане куда трепетнее относятся к своей религии, чем представители православия и христианства. Поэтому особо тревожно наблюдать за тем, как мусульманская диаспора подняла шум, по сути, из-за давно забытой шутки.

Я надеюсь, что это все не более чем «галдеж», и дальше обсуждения в тематических пабликах тема не пойдет. Куда более возмутителен факт того, что у этих угроз нашлась поддержка и на государственном уровне. Вот что действительно пугает.

Надеюсь, Илья просто отсидится какое-то время без активности в интернете, и весь этот беспочвенный конфликт сойдет на нет.

Виктор СД Гевиксман, рэп-исполнитель

Ситуация – абсолютный цирк. Не понимаю, почему верующие во всяких выдуманных персонажей считают, что этих выдуманных персонажей вообще можно оскорбить? Секта свидетелей Буратино не обижается на существование группы людей, уверенных, что образ Буратино срисовали с Пиноккио?

После просмотра видео единственная эмоция была – смех. Мы с Ильей очень давно враждуем, но все равно его шутки безусловно хороши.

Случившееся стало возможно благодаря обиженным настроениям в нашей стране. Благодаря жуликам и слугам народа, которые подобные вещи сделали допустимыми в нашем светском государстве.

Всем любителям искать Гнойного или Мэддисона рекомендую начать поиски здравого смысла, а также поинтересоваться, какое количество нобелевских лауреатов считали и считают себя верующими. Цифра может неприятно удивить.

Комментарии 140
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
"Светское общество" . Нет, не слышал.