03 апреля 2018
Обновлено 06.04.2018

Чего ждать от романа Вижена и Алой ведьмы в «Войне Бесконечности»?

В фильме «Мстители: Война Бесконечности» у Ванды Максимофф и андроида Вижена будет роман. В комиксах эта линия закончилась трагически не только для команды, но и для всего мира. В этом материале мы решили поразмыслить, чего стоит ждать от несчастной любви двух Мстителей в главном кроссовере киновселенной Marvel.
В фильме «Мстители: Война Бесконечности» у Ванды Максимофф и андроида Вижена будет роман. В комиксах эта линия закончилась трагически не только для команды, но и для всего мира. В этом материале мы решили поразмыслить, чего стоит ждать от несчастной любви двух Мстителей в главном кроссовере киновселенной Marvel.

Алая ведьма и Вижен полноценно были представлены в фильме «Мстители: Эра Альтрона», хотя Ванду можно было увидеть в сцене после титров в «Другой войне». Первые намеки на роман между двумя супергероями появились в «Противостоянии», но полноценно эта линия будет развита лишь в «Войне Бесконечности».

Говорить о романе Ванды и Вижена без спойлеров, к сожалению, невозможно.

Осторожно, спойлеры!

В комиксах история любви Вижена и Ванды развивалась на протяжении десятилетий. Из коллег по команде они постепенно стали близки, а затем и вовсе поженились в 1975 году на страницах Giant-Size Avengers Vol. 1 #4.

Но их брак не был счастливым по одной простой причине — Вижен не живой человек, и Ванда не способна иметь от него детей.

Эта мысль постепенно сводила ее с ума, что привело к серьезному нервному срыву, во время которого Ванда впала в кому. Никто не знал, как помочь ей — ни Профессор Икс, ни Доктор Стрэндж, ни отец девушки Магнето. Мстители даже всерьез обсуждали вариант об убийстве девушки, потому что ее сила без четкого контроля была опасна для всего мира. Пьетро, брат Ванды, попытался спасти ее и убедил сестру использовать свои способности и изменить реальность, сделать мир счастливым для всех. И она смогла это сделать.

В новой реальности у Ванды были дети, семья Магнето была королевской, а большинство живущих на планете людей были мутантами. Люди же подвергались притеснениям и потому были вынуждены выступать в Сопротивлении.

Это события комикса House of M, который оказал огромное влияние на дальнейшие серии о Людях Икс.

Вполне возможно, что эту линию адаптируют в одном из будущих проектов Marvel Studios, ведь попытка изменить реальность — это шанс показать киновселенную совершенно иной, даже с участием других актеров в качестве тех или иных супергероев.

И «Война Бесконечности» станет отличной подготовкой к этому. В фильме нам покажут, как Алая ведьма и Вижен находятся в Европе вдали от остальных Мстителей (это подтверждает комикс-предыстория к «Войне Бесконечности»). Там они решили уделить время друг другу, чтобы разобраться в своих чувствах и осознать, как они связаны друг с другом.

Если вы помните, то Камень Бесконечности во лбу Вижена когда-то дал способности Ванде и ее брату Пьетро. И эта сила объединяет их, они чувствуют особую связь друг с другом. Ванда понимает, что при комбинации их способностей она даже может ненадолго сделать Вижена человеком. Это подтверждают многочисленные фотографии со съемок и кадры из трейлера.

Актер Пол Беттани, исполнивший роль Вижена, так говорил об их отношениях:

Вижен в своей арке пытается понять, как быть человеком, и мне кажется, что Алая Ведьма очень помогла ему осознать, что такое любовь.

Кстати, Вижену придется нелегко в «Войне Бесконечности», ведь у него один из Камней Бесконечности во лбу, а Танос летит на Землю именно за ними. Если верить слитому сценарию фильма, то приспешники безумного титана из Черного ордена нападут на Ванду и Вижена в Европе, застав их врасплох, и андроид будет серьезно ранен. Корвус Глейв, правая рука Таноса, попытается лично отобрать Камень Разума у Вижена, но ему помешают.

Спасут Ванду и андроида вовремя подоспевшие Тайные Мстители (Стив Роджерс, Сэм Уилсон, Наташа Романофф). Совместными усилиями они сохранят Камень Бесконечности, после чего Стив решит, что им необходимо отправиться в самое безопасное место на Земле — в Ваканду.

Там, кстати, находится и Шури, сестра короля Ваканды ТʼЧаллы. Если кто-то и способен починить Вижена и попытаться найти способ отделить его от Камня Бесконечности, то это она. В трейлере был кадр, где Шури изучала строение Вижена, пытаясь понять его связь с Камнем.

И Вижен с Вандой, как и другие герои, примут участие в грандиозной битве, которая произойдет в Ваканде. Объединенная армия племен Ваканды под руководством своего короля ТʼЧаллы попытается дать отпор войску Таноса, состоящему из генетически модифицированных существ Всадников (Outriders).

Фотографии наборов Lego дают понять, что Корвус Глейв предпримет еще одну попытку добыть Камень Разума, и в бою против пришельца Вижену помогут Шури и Черная пантера. Но этого окажется недостаточно.

Если верить слитому сценарию фильма, то Вижен погибнет в этом фильме. Но рано расстраиваться, ведь он робот, которого можно восстановить и без Камня Бесконечности. Конечно, это скажется на его способностях, заметно ослабив Вижена, но он из тех героев, чья смерть не означает конец истории для персонажа.

В комиксах Вижен несколько раз оказывался мертв, и каждый раз его перестраивали заново. Другой вопрос — как на его «смерть» отреагирует Ванда Максимофф. Если вы помните, то в «Эре Альтрона» смерть Пьетро повлияла на нее так сильно, что она единолично уничтожила несколько десятков копий Альтрона. Сможет ли она сделать то же самое в Ваканде?

Или «смерть» Вижена подтолкнет Ванду к нервному срыву, что впоследствии выльется в адаптацию House of M?

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SERzol
SERzol
забегая вперёд могучей текстовки - конечно жэ маленьких ведьмиженов, йоптать...
Gods Make Indie
Gods Make Indie
"Чего ждать от Романа Вижена и Алой Ведьмы?" - новости о порнопородии этого пейринга,на главной странице Канобки