26 сентября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Alien Rage или Rage Quit. Мнение

Alien Rage или Rage Quit. Мнение - изображение обложка

Начало. О сложности

Выбираем кампанию: в игре есть 3 сложности которые как-бы намекают о том, что если ты пришел сюда быстренько пробежаться по коридорам, решетя всех налево и направо, то ты зашел не туда. А именно: непростой, жесткий, и жестокий. Я выбрал жестокий (тогда я ещё не знал на что подписываюсь) а именно - меня убил первый же враг которого я встретил (может растерялся с: ). Перепроходить какой-нибудь чекпоинт бывало приходилось даже не по 10 раз. Сложность здесь можно сравнить со сложностью как в Макс Пейне 3 на олдскуле без замедления времени и обезболивающих, а вместо них медленная регенерация здоровья.

Alien Rage или Rage Quit. Мнение - фото 1

Сюжет и его подача

Начинаем мы с того, что нас высаживают с корабля для того чтобы мы разбомбили всех пришельцев что там есть, попутно нам быстро объясняют управление (причем очень ненастойчиво, как это бывает обычно и можно просто сразу идти выполнять задание) далее мы встречаем первых врагов, естественно всех убиваем и находим аудиозапись. Аудиозаписи здесь играют роль в атмосфере, а именно более глубокое погружение в сюжет, хотя сюжет это явно не самая сильная сторона Alien Rage, да оно и не надо здесь.

З.Ы. Сюжет здесь всё-таки есть, и он не убог.

Можно пробежать игру не собрав ни одной из них.

Можно пробежать игру не собрав ни одной из них.

Геймплей и атмосфера.

Геймплей - это самая основная часть Alien Rage. Уж очень сильно он напомнил геймплей в Bulletstorm: разрывание голов (не только голов, но и врагов полностью) пулеметами, рокетлаунчерами, плазмаганами, взрывание КРАСНЫХ бочек рядом с врагами, обрушение на них мостов, куча спецэффектов - это всё затягивает и зазывает играть дальше

Сидеть за укрытиями особо не приходится, так как враги постоянно движутся по направлению к тебе и обходят с разных сторон, а у некоторых из них есть гранатометы, которым и вовсе нет разницы - сидишь ты за ящиком, или стоишь себе на открытой точке.

А ЕЩЁ В ИГРЕ ЕСТЬ БОССЫ!!!

А ЕЩЁ В ИГРЕ ЕСТЬ БОССЫ!!!

Итог:

Эта игра не будет пытаться удерживать вас огромными взрывами и падающими небоскребами, как серия CoD, или мозговыносящим сюжетом, как Bioshock Infinite. Но она обладает хоть и слегка банальным, но всё же очень драйвовым геймплеем, нереальной хардкорностью и, каким-никаким, сюжетом.

И моя оценка Alien rage - Твердые 7.5/10.0

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RJDio
RJDio
сколько на прохождение ушло ?