09 мая 2013Игры
Обновлено 12.01.2016

7 Игр, где есть копья.

Если спросить, какое оружие для обороны или нападения или же<br />просто выбрали бы вы: меч или копье, большинство предпочло бы меч. Меч быстрее<br />и легче, а значит - наносит больше урона в сумме ударов, но страдает защита. Копье массивное и не<br />удобное, однако, разовый урон от одного укола гораздо больше. Копье только<br />колет, а меч вдобавок еще и режет в разных плоскостях. Мечи хороши в ближнем<br />бою, копья же годны только для удержания врага на расстоянии. А чаще всего их<br />просто метают во врагов, с лошади например.
Если спросить, какое оружие для обороны или нападения или же
просто выбрали бы вы: меч или копье, большинство предпочло бы меч. Меч быстрее
и легче, а значит - наносит больше урона в сумме ударов, но страдает защита. Копье массивное и не
удобное, однако, разовый урон от одного укола гораздо больше. Копье только
колет, а меч вдобавок еще и режет в разных плоскостях. Мечи хороши в ближнем
бою, копья же годны только для удержания врага на расстоянии. А чаще всего их
просто метают во врагов, с лошади например.

Понятно, почему выбирают мечи. Но парни из моего списка плевать хотели на эти условности!

Skyrim (2011)

О чем игра: События игры происходят спустя 200 лет после событий Oblivionв 201 году 4Э. Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом (Талмором) закончилась 30 лет назад.В Скайриме началась Гражданская война. Появление Драконорожденного.

**Как получить копье:**Смастерить в любой из городских кузниц. Компоненты можно: купить у продавца, добыть из руды самому, украсть или добыть готовое, обезоружив предыдущего владельца.

Dark Souls (2011-12)

О чем игра: Исследование игрового мира в условиях почти постоянной опасности. Преодолевая различные трудности и решая головоломки, игрок находит различные вещи и награды и получает возможность продвигаться дальше, однако неудачи и смерть караются различными штрафами.

Как получить копье: Поднять с трупа или в мастерской сделать.

God of War: Ascension (2013)

О чем игра: Игра, предваряющая события серии God of War, рассказывает о начале похождений дерзкого генерала спартанской армии - Кратоса, бросившего вызов богам.

Как получить копье: В мультиплеере, если богам понравится, как вы убиваете, то они отправят с небес подарок. Но вам еще придется побороться за право обладать им.

Dota и Dota 2 (обт с 2011)

О чем игра: RTS с элементами ролевой игры, реализация известной карты Dota для игры Warcraft 3 в отдельном клиенте. В игре есть две команды по пять человек – Свет и Тьма. Качаемся, копим золото, покупаем шмот, убиваем других игроков. Цель игры — уничтожить главное здание на вражеской базе.

Как получить копье: Никак. Выбираем одного из героев: Хускар, Магнус, Фантом лансер или Энчантресс.

Rise of the Argonauts (2008)

О чем игра: Игра основана на мифе о поиске Золотого руна аргонафтами. Молодой царь Ясон объявляет всем о своей будущей свадьбе. Во время торжества невесту поражает отравленная стрела. Ясон клянётся вернуть жизнь возлюбленной и отправляется в путь на поиски Золотого руна. Впереди его ожидает длительный путь на легендарном корабле Арго.

Как получить копье: Доступно сразу.

Mount & Blade (2008)

О чем игра: Создаем персонажа, даем имя и характеристики, выбираем внешний вид – обычная кастомизация. Далее развиваем его как захочется. Окунись в Средневековье!

**Как получить копье:**Выбираем как оружие и разучиваем навыки.

Assassin’s Creed: Brotherhood (2011)

**О чем игра:**События игры развиваются в конце XV— начале XVI века. Эцио перебирается в Рим, чтобы избавить его от ордена тамплиеров, заодно образовывая там тусовку единомышленников.

Как получить копье: Все просто. Ищем копейщика, убиваем, подбираем. PROFIT!

Еще, кстати есть топоры, если вы вдруг не любите ни то ни то.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bartonn
bartonn
Вспомните еще, пишите
TriplemozG
TriplemozG
Dark Souls. Чем копье там особенное - единственное оружие, которым можно нанести удары из-за поднятого щита.