18 июля 2016Игры
Обновлено 06.11.2017

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go

Pokemon Go стала самой популярной мобильной игрой в истории, захватив десятки миллионов людей по всеми миру. Кажется, покемонов ищут и ловят все, но не каждый знаком с правилами жизни настоящего мастера.
Pokemon Go стала самой популярной мобильной игрой в истории, захватив десятки миллионов людей по всеми миру. Кажется, покемонов ищут и ловят все, но не каждый знаком с правилами жизни настоящего мастера.

1. Не действуй наугад – игра сложнее, чем кажется

Несмотря на кажущуюся простоту, в Pokemon Go, как и в играх основной серии для 3DS есть множество скрытых механик, о которых сама игра вам не расскажет. Как атака атака одного типа покажет себя против покемона другого типа? Где добыть редкого покемона? Надо ли эволюционировать покемонов при первой возможности? Ответы на некоторые вопросы можно найти в наших гайдах, но иногда проще и надежнее посоветоваться с более опытным игроком.

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 1

2. Люби свой Powerbank и не выходи из дома без него

Автономное зарядное устройство для смартфона – лучший друг каждого тренера. Еще бы, Pokemon Go потребляет огромное количество энергии, так что без резервного источника питания ваша охота долго не продлится. Если у вас еще нет Power Bank, не стоит жадничать, благо, устройство пригодится не только для ловли виртуальных покемонов.

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 2

3. Велосипед – твой второй лучший друг

Велосипед незаменим в играх основной серии, и Pokemon Company позаботилась о том, чтобы он был не менее полезен игрокам в Pokemon Go. Двухколесный друг не только позволяет перемещаться значительно быстрее, чем пешком, но и обладает одним важным преимуществом перед машиной или общественным транспортом. Дело в том, велосипедист двигается не слишком быстро, и инкубаторы с яйцами продолжают считать шаги. А вот если ваш аватар бежит по карте, ближе к вылуплению яйца не становятся.

Только не играй во время езды по проезжей части!

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 3

4. Имей терпение и не сдавайся

Нет ничего обиднее, чем отключение или неполадки на сервере, особенно когда на карте только что появился редкий покемон. Или когда уже забрался далеко от дома, и возвращаться будет долго и одиноко. Или когда ждал целый день, сидя на работе, а вечером все равно не смог поиграть.

Я понимаю. Но вы держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья. После запуска российских серверов должно стать не в пример лучше.

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 4

5. Покемонов можно встретить где угодно, не ослабляй бдительности

Оказался посреди раскаленного солнцем центра мегаполиса? Не думай, что прямо тебе в лицо из ближайшего канализационного люка не выпрыгнет Крабби или Меджикарп. Проверяй приложение время от времени, вдруг полумифического Дратини или Лапраса посчастливится встретить прямо в очереди к стоматологу?

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 5

6. Покемоны любят свежий воздух. Тебе он тоже не повредит

Практика показала, что больше всего редких видов и покемонов вообще можно встретить в парковых зонах. К тому же, там, как правило, самая большая концентрация Покестопов и Гимов, так что прицельно на охоту лучше всего выбираться именно туда.

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 6

7. По ночам нужно спать. Покемоны подождут

Даже если тебе не спится глубокой ночью, не стоит отправляться на охоту. Никого особенно редкого после заката не встретишь, зато смартфон в руках привлечет не покемонов, а сомнительных личностей. И в реальном мире Пикачу от них не защитит.

7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 7
7 вещей, которые надо знать настоящим мастерам Pokemon Go - фото 8
Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anime Guy
Anime Guy
Лучше бы написал про то, что вселенную покемонов создал бог-покемон и то что люди эволюционировали из покемонов.
The Black Templar
The Black Templar