03 апреля 2017Игры
Партнерский материал
Обновлено 04.04.2017

5 причин попробовать Forge of Glory

30 марта состоялся мировой релиз мобильной ММО RPG Forge of Glory. Мы поиграли в новую многопользовательскую игру студии Kefir! и нашли пять причин последовать нашему примеру.
30 марта состоялся мировой релиз мобильной ММО RPG Forge of Glory. Мы поиграли в новую многопользовательскую игру студии Kefir! и нашли пять причин последовать нашему примеру.

1. Необычная механика боя для RPG

Если вы играли в Candy Crush Saga и ее бесчисленные аналоги, то хоть раз задавались вопросом: «Ради чего я соединяю бобы/конфетки/кристалы?». Forge of Glory наконец отвечает на этот вопрос: «Чтобы хорошенько наподдать гоблинам, демонам и драконам!»

Механике «три в ряд» не первый год, но разработчики довели ее до совершенства. Цвет кристалла закреплен за одним из четырех героев: красный за магом, зеленый за лучником, синий за воином и оранжевый за разбойником. Соединил три одноцветных камня — нанес урон определенным персонажем. Подумал и соединил больше — открыл групповую атаку с большим уроном. Такие комбо особенно полезны в стычках с боссами.

Если вы не ценитель таких боев, или хотите дать Forge of Glory ребенку, разработчики предусмотрели авто-режим, активировать который можно на любом уровне.

2. Увлекательные PvP и PvE режимы

5 причин попробовать Forge of Glory - фото 1

PvE-составляющая включает в себя описанную выше механику «три в ряд» и прокачку. Последняя — важная часть любой RPG, даже мобильной. Развитие необходимо для успешного прохождения 13 подземелий и доступа к ивенту «Древо жизни». Событие появляется после прохождения региона «Мятежные джунгли».

PvP-режим предлагает строительство собственного замка и захвата вражеских. Именно здесь пригодится помощь друзей — старых и новопреобретенных.

5 причин попробовать Forge of Glory - фото 2

3. Возможность играть с друзьями

Любая ММО интереснее, если играть в нее с друзьями и Forge of Glory дает такую возможность. Разработчики предусмотрели удобный чат для взаимодействия с союзниками, а с обновлением в нем появились отдельные каналы. Один — для обсуждения осады замков, другой — для офф-топ бесед.

4. Большое комьюнити

Если друзей не привлекает Forge of Glory, найти единомышленников и нажить врагов легко в самой игре. После тестового запуска в Австралии и Канаде, активных игроков, судя по установкам в Google Play, около 100 000 человек. После мирового релиза аудитория продолжит расти.

Уже спустя пару дней после запуска в России, на YouTube появились видео с гайдами, а в социальных сетях — тематические сообщества.

В официальном сообществе разработчики публикуют информацию о конкурсах, обновлениях, и творчество игроков.

В официальном сообществе разработчики публикуют информацию о конкурсах, обновлениях, и творчество игроков.

5. Донатить необязательно

5 причин попробовать Forge of Glory - фото 4

Первое время уж точно. В Forge of Glory достаточно бесплатного контента, чтобы понять: продолжить игру с донатом, или удалить ее с устройства и не вспоминать. Возможен и третий вариант: возвращаться время от времени, играя в свое удовольствие, пусть и в ущерб скорости развития персонажей.

Скачать в Google Play

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Все домохозяйки с канобы рады игре
Darkusoid
Darkusoid
Боже когда уже эта конченная механика с сердечками и энергией времен зомбифермы покинет аркадные игрушки. Ну серьезно. Столько грамотных идей разбивается об это дерьмо. И да, реальная валюта(или что это) очень сильно отдает камушком телепортации из вова(смотрите правый верхний угол на скринах).