23 сентября 2013Киберспорт
Обновлено 16.03.2016

5 мест в Москве, где можно сыграть в футбол на консоли

24 сентября выходит новая игра FIFA 14 от компании Electronic Arts. Все более популярным становится игра с друзьями в баре на консоли. В Москве регулярно проводятся различные турниры. Поэтому, мы решили собрать пять мест в Москве, где реально можно встретиться с друзьями, попить пива и поиграть в футбол на консоли в атмосфере настоящего футбольного праздника.
24 сентября выходит новая игра FIFA 14 от компании Electronic Arts. Все более популярным становится игра с друзьями в баре на консоли. В Москве регулярно проводятся различные турниры. Поэтому, мы решили собрать пять мест в Москве, где реально можно встретиться с друзьями, попить пива и поиграть в футбол на консоли в атмосфере настоящего футбольного праздника.

Small Pub

5 мест в Москве, где можно сыграть в футбол на консоли - фото 1

Уютный бар около метро Сухаревская, в самом начале Проспекта Мира. Известен в узких кругах, как бар, где очень часто собираются болельщики футбольного «Спартака». В баре 9 телеэкранов, два зала и есть WI-FI. В баре есть консоль PlayStation 3, из имеющихся дисков в наличии есть NHL14. Если вы хотите поиграть именно в футбол, то вам лучше принести диск с собой, плюс если вы хотите поиграть вчетвером, то стоит озаботиться и о дополнительных двух джойстиках. Бар работает с 10 до 23 без выходных, но мы не рекомендуем приходить играть в бар во время матчей «Спартака», сборной России по футболу или еврокубков. Обычно в эти бар полностью забит и в нем очень шумно. Жесткого требования к сумме чека у хозяина бара нет, но мы рекомендуем оставить в среднем на человека не менее 800 рублей. Тем более, что в баре большая линейка сортов пива и удобные для игры закуски, вроде жареных пельменей.

Сайт бара: http://www.smpub.ru

Union Jack

5 мест в Москве, где можно сыграть в футбол на консоли - фото 2

Английский паб недалеко от Сандуновских бань, между метро Трубная и Кузнецкий мост. Атмосферный бар, где почти всегда можно найти свободное место. Основная загрузка бара в четверг, пятницу, субботу вечером. В эти дни вам вряд ли удастся сыграть в футбол. В воскресенье в баре регулярно проводятся турниры по FIFA 13. Главное преимущество Union Jack в том, что в баре есть 4 джойстика и бармен совершенно не предъявляет требований по минимальному чеку. В линейке игр присутствуют FIFA 13, Mortal Kombat. В ближайшее время в баре могут приобрести UFC. Бар обычно закрывается в 11-12 часов вечера.

Сайт бара: http://unionj.su/

Джон Донн

5 мест в Москве, где можно сыграть в футбол на консоли - фото 3

Весьма популярная сеть пабов в Москве. В двух пабах предоставляют возможность сыграть в FIFA – около метро Таганская и Парк Культуры. В барах различается система обслуживания. Что касается ДД на Таганке, то там нет никаких проблем с консолью и джойстиками, но есть требование к минимальному счету на одного человека – 1000 рублей. В ДД на Парке Культуры, недалеко от офиса Яндекса, таких требований нет. Но в данный момент там есть всего 1 джойстик, хотя в самом баре уверили, что в ближайшее время там его докупят. Удобство пабов в том, что они работают до 6 утра. Если вам не нужно на следующее утро на работу, то ДД в этом смысле идеален. Как и в любых других спорт-барах, рекомендуем не планировать игровой поход в дни еврокубков или игр сборной России так, как бары забиты под завязку.

Сайт баров: http://www.john-donne.ru/

Библиitека

5 мест в Москве, где можно сыграть в футбол на консоли - фото 4

Расположенный в самом центре Москвы, на пересечении Нового Арбата и Садового Кольца, Библиitека, пожалуй, самое пафосное место из всего списка. Огромное пространство в 600 метров на 6 этаже ТЦ Лотте Плаза привлекает к себе массу состоятельных игроманов. Тут, однако, нужно бронировать консоль заранее, час игры вам обойдется в 450 рублей. Впрочем, у данного интернет-лаунж клуба очень большая линейка игр. Тут есть и FIFA, и NHL, и Tekken, и Mortal Kombat вместе с UFC. Если вы цените комфорт и готовы за него заплатить, Библиitека для вас самое подходящее место.

Сайт клуба: http://www.internet-lounge.ru/

ВагонЪ

5 мест в Москве, где можно сыграть в футбол на консоли - фото 5

Бар для болельщиков «Локомотива», где в последнее время пытаются привить культурный просмотр футбола и игру на консоли XBOX. 21 сентября здесь впервые обычные болельщики сразились с игроками моложеного состава «Локомотива». Болельщики, кстати, выиграли. Пока в баре только пробуют понять, как им выстраивать модель взаимодействия с болельщиками-геймерами. Скорей всего, успешный опыт матчей между игроками молодежного состава и болельщиками будет продолжен. Однако, если вы хотите в тихой обстановке сыграть в футбол на XBOX и живете недалеко от стадиона «Локомотив», рядом с метро «Черкизовская», то мы рекомендуем для вас ВагонЪ. Единственное неудобство, что время игры вам в промежутке между 16:00-19:00 ежедневно.

Сайт бара: http://www.fclm.ru/ru/fan_loko/vagon/

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
backtoroots
backtoroots
Хорошая статья, однако жаль, что я россиянин, а не москвич. Хотя не, не жаль :D А в Костроме есть где погамать?
makkiivan
makkiivan
Ну наверное есть) Хорошо бы сделать такую карту РФ с барами, где играют
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Like, хотя играть всё равно лучше дома у кого-то, а из баров предпочитаю Темпл на Бауманской... :)