29 сентября 2014
Обновлено 09.05.2015

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter

Стартовал восемнадцатый сезон популярного анимационного сериала «Южный Парк». Темой первого эпизода стал сервис Kickstarter. В этом материале я собрал 10 цитат-правил, которые помогут вам создать успешный и процветающий бизнес. Конечно, если вы доверяете в этом вопросе создателям «Южного Парка».
Стартовал восемнадцатый сезон популярного анимационного сериала «Южный Парк». Темой первого эпизода стал сервис Kickstarter. В этом материале я собрал 10 цитат-правил, которые помогут вам создать успешный и процветающий бизнес. Конечно, если вы доверяете в этом вопросе создателям «Южного Парка».
10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 1

Шаг 1. Придумать яркое, броское название для вашей компании: «Стоячие яйца… Стоячие яйца… Жгучий пот промежности… Кровавый жопный кашель…»

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 2

Шаг 2. Выяснить, не занято ли оно: «Вам нужно подобрать очень оригинальное название для вашей компании. Стартапов в наши дни появляется очень много».

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 3

Шаг 3. Разместить страницу на Kickstarter: «Лохматые яйца угрожающе шмякнутые на стол… ООО… Не так-то легко это выговорить! Чувак, мы с таким названием никакого внимания не привлечем».

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 4

Шаг 4. Объяснить взрослым и древним, как это работает: «Мы ничего не хотим делать. Поэтому мы и создаем стартап. Нас достала школа, но все интересные названия компаний уже заняты!»

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 5

Шаг 5. Открыть офис и назвать его штаб-квартирой корпорации, а также определиться с долгосрочными целями: «Помните план нашей компании, пацаны? Стартап. Бабло. Продажа. Кутеж».

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 6

Шаг 6. Привлечь внимание прессы: «Еще одна новая стартап-компания становится очень популярной в Интернете. Эта компания абсолютно ничего не делает».

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 7

Шаг 7. Четко и ясно объясните свои цели аудитории: «Жертвуя всего один-два доллара, вы помогаете нашему стремлению ничего не делать. Если вы пожертвуете 10 долларов или больше, вы получите от нашей компании этот роскошный значок».

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 8

Шаг 8. Выясните, кто в вашей команде слабое звено: «Ну ладно, не хотел я этого говорить… Но мне не нравится направление, в котором движется наша компания. Может, я создам собственную компанию».

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 9

Шаг 9. Всегда идите в ногу со временем и будьте готовы к трансформациям: «Наша компания рада показать новшества, которые мы придумали. Для начала мы передвинули диван с левой стороны офиса на правую. Но мы не остановились на этом. Мы добавили новый ковер, он лучше смотрится с нашими занавесками»

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 10

Шаг 10. Уважайте труд коллег: «Это просто невероятно, Гарри! Народ валом валит на Kickstarter! А с каждого проекта мы получаем 5%. Нам же даже не приходится ничего делать!»

10 правил успешного бизнеса на Kickstarter - фото 11

Последний шаг: наслаждайтесь всем этим, пока можете.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
Новый уровень копипасты?