22 июня 2019Технологии

10 лучших бесплатных мобильных игр

Далеко не все бесплатные мобильные игры не требуют от игроков реальных вложений. Обычно для достижения серьезных результатов приходится покупать бустеры, опыт, сундуки и прочую ерунду, но есть исключения. Наша десятка лучших бесплатных мобильных игр выбрана именно по этому принципу — в любом из представленных ниже приложений можно добиться максимума собственной головой, руками и потраченным временем или просто играть в свое удовольствие без доната. Конечно же, эти игры еще и выделяются отличной графикой и затягивающим геймплеем.
Далеко не все бесплатные мобильные игры не требуют от игроков реальных вложений. Обычно для достижения серьезных результатов приходится покупать бустеры, опыт, сундуки и прочую ерунду, но есть исключения. Наша десятка лучших бесплатных мобильных игр выбрана именно по этому принципу — в любом из представленных ниже приложений можно добиться максимума собственной головой, руками и потраченным временем или просто играть в свое удовольствие без доната. Конечно же, эти игры еще и выделяются отличной графикой и затягивающим геймплеем.

Эта игра уже была в нашем списке лучших мобильных игр 2018 года и с тех пор в ней мало что изменилось. Это увлекательный раннер с приятной графикой и отличной музыкой. Геймеру предстоит управлять фигуркой на доске, которая лихо скользит по песку. У Alto’s Odyssey простейший геймплей и удобная навигация. Для бесплатной игры придется иногда терпеть рекламу, но местные виды того стоят. Есть и донат-магазин, но в нем не продаются предметы влияющие на игровой процесс.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 1

Asphalt 9: Legends

О Asphalt 9: Legends мы писали в материале «Лучшие мобильные гонки на Android и iOS». Новая аркадная гонка получила потрясающую графику, зрелищные заезды, адекватное управление, эффектные трассы, десятки машин и обилие чемпионатов.

Asphalt 9 не избежала проклятия игр Gameloft, где настойчиво и часто требуют внести денег. Но в нее все равно легко играть без вливаний, да и не нужны они в подобных играх. Здесь надо просто наслаждаться машинами, скоростью и графикой.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 2

Brawl Stars — убойный изометрический ММО-шутер с короткими трехминутными, но захватывающими сражениями. Геймер выбирает понравившегося персонажа и отправляется на арену 3 на 3. Ограниченное количество игроков не мешает увлекательному геймплею, а обилие режимов и карт делает игровой процесс еще стремительнее.

За деньги в Brawl Stars покупаются скины, бустеры и прочее, но и без них легко играется, особенно если руки растут из нужного места.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 3

Critical Ops

Critical Ops — онлайн-шутер от первого лица и по совместительству мобильный клон легендарной Counter-Strike. Игра получила приятную картинку, адекватное (как для мобильной игры) управление, множество режимов и карт с обилием оружия. В то же время Critical Ops легко запускается даже на бюджетных смартфонах.

Естественно, здесь есть донат-магазин со «шкурками» и прочими косметическими улучшениями, но это никак не влияет на игровой процесс, тем более подобный контент разрешают открывать и бесплатно.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 4

Hearthstone: Heroes of Warcraft — глубокая и затягивающая кроссплатформенная ККИ с прекрасной картинкой. Относительно недавно мобильная версия игры получила минимальный файл загрузки, поэтому Hearthstone легко запустится не просто на бюджетных смартфонах, а на бюджетных смартфонах с ограниченной памятью.

В остальном же, это та самая игра с ПК про карты и тактические сражения. Донат-магазин конечно же есть, но нужные колоды карт добываются и без денег.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 5

Playerunknown’s Battlegrounds уже была в нашем топе лучших шутеров на Android и iOS. Эта версия PUBG вырвала победу у Fortnite в мобильном гейминге, ведь конкурентный проект до сих пор не представлен в официальном магазине Google, а количество скачиваний PUBG Mobile в Play Store уже давно перевалило за 100 миллионов.

Правда, кроме отличной графики и знакомого геймплея владельцы мобильных устройств получили и главную проблему PUBG — высокие системные требования и тяжелый для простых мобилок движок Unreal Engine 4. Поэтому сыграть в нее на бюджетном гаджете не выйдет вовсе или с большими проседаниями по fps.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 6

Sky Force Reloaded — безбашенный скролл-шутер с красивой картинкой. Одна из немногих игр, в которую можно зайти на десять минут, а очнуться через пару часов на двадцатой миссии.

В Sky Force Reloaded игрок сражается военным самолетом, которые эффектно прорывается через плотные слои врагов и встречается с огромными, злющими боссами. Игра запускается на любом смартфоне, не требует подключения к интернету и денежных затрат.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 7

МОВА-игры давно покорили и мобильный гейминг, но на наш взгляд достойны внимания лишь две игры и обе мы добавили в эту подборку. Первая из них — кроссплатформенная Vainglory.

Это игра с отличной графикой, необычным, но в последствии удобным управлением, и обилием героев. Помимо классики 5 на 5, есть упрощенное сражение 3 на 3 и парочка новых режимов. У Vainglory одно из самых крупных сообществ игроков и даже проводятся большие чемпионаты с большими денежными призами.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 8

Rayman Adventures — мобильная версия легендарного платформера с мультяшной графикой, отличным юмором, обаятельным героем и обворожительными локациями. В игре тоже есть донат-магазин, но разрешают отключить внутриигровые покупки в настройках, чтобы абсолютно бесплатно наслаждаться отличным 2D-экшеном. Обязательно наверстайте упущенное, если вы по какой-то причине не пробовали игры этой серии.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 9

Еще одна MOBA в нашем списке и, пожалуй, лучшая игра в этом жанре на мобилках. В Heroes Evolved собраны главные особенности League of Legends и Dota 2: отличная графика с обилием настроек, которая не грузит даже бюджетные смартфоны, много разноплановых героев, сложный, но затягивающий игровой процесс, куча режимов, ивентов и так далее.

В Heroes Evolved, конечно же, есть суровый внутриигровой магазин, но там продаются только скины и тонна других косметических улучшений для персонажа и аккаунта, а также парочка не особо топовых героев. Остальное добывается в честном бою и без денег. В игру также добавили сюжетную кампанию с ПВЕ-битвами, но это лишнее. Heroes Evolved хороша именно своей MOBA-составляющей и на ней мы и рекомендуем сосредоточиться.

10 лучших бесплатных мобильных игр - фото 10

А какие бесплатные мобильные игры порекомендуете вы? Во что играли из нашего топа, во что нет и почему? Делитесь опытом в комментариях.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vysotskas
Vysotskas

Alto’s Odyssey так-то платная в App Store ? 379р.

MiddleEast
MiddleEast

Играть в хартстоун бесплатно - такое. Если денег нет, лучше выбрать другие мобильные карты