14 августа 2014Игры
Обновлено 05.06.2016

10 лет индустрии в обложках журнала GameInformer

GameInformer — одно из крупнейших игровых изданий в мире. Но читатели ценят американский журнал не из-за высоких тиражей, а из-за эксклюзивной информации. По этому показателю GameInformer  обходит все мировые игровые издания, как печатные, так и онлайновые. Именно на его страницах Rockstar Games раскрыла подробности GTA 5, именно его журналисты первыми увидели консоли нового поколения. Ниже — 10 подборок всех обложек журнала GameInformer за последние 10 лет.
GameInformer — одно из крупнейших игровых изданий в мире. Но читатели ценят американский журнал не из-за высоких тиражей, а из-за эксклюзивной информации. По этому показателю GameInformer обходит все мировые игровые издания, как печатные, так и онлайновые. Именно на его страницах Rockstar Games раскрыла подробности GTA 5, именно его журналисты первыми увидели консоли нового поколения. Ниже — 10 подборок всех обложек журнала GameInformer за последние 10 лет.

В 2013 году индустрия встретила консоли нового поколения, поэтому основные материалы GameInformer были посвящены им, а также играм, которые определят будущее консольного рынка.

2012 год прошел под знаком Grand Theft Auto 5. Номер, содержавший эксклюзивную информацию об игре, побил рекорды цитируемости. В течение суток Интернет заполнился переведенными сканами, мнениями экспертов и размышлениями о будущем индустрии.

2011 год для многих ассоциировался с шутером Rage, который на деле оказался кривым, косым и, мягко говоря, посредственным. Но было в этом году и место для сюрприза: вышла Dark Souls, которая вернула в индустрию концепт «смерть — это хорошо!»

2010 год прошел для журналистов GameInformer под знаком прощания с любимыми героями. Авторы издания решили больше рассказывать о тех персонажах, которые при смене поколения консолей скорее всего навсегда уйдут в тень. Многие из них и правда исчезли из нашего поля зрения.

2009 год стал одним из лучших в плане трансформации отдельных серий в иконы. С выходом третьей части Forza Motorsport стала лучшей гонкой на консолях, Assassin’s Creed 2 сделала противостояние тамплиеров и ассасинов таким, каким мы его видим сейчас. Ну и, конечно, вышла Dragon Age: Origins, давшая старт новому, яркому ролевому сериалу.

В 2008 году мир впервые познакомился с Айзеком Кларком из Dead Space, Far Cry 2 совершила технологический рывок и стала одной из самых красивых игр поколения, а Fallout 3… А Fallout 3 просто вышла.

2007 год окончательно закрепил за Halo статус главного шутера Xbox, Valve выпустила экспериментальную, но полюбившуюся игрокам The Orange Box, а в Польше родилась «Ведьмак», одна из самых популярных игровых серий на территории СНГ.

2006 год прошел под знаком PlayStation 3 для хардкорных игроков и Wii, кажется, для всей планеты.

В 2005 году Microsoft выпустила Xbox 360, без всяких сомнений, свою лучшую консоль.

2004 год вернул на большую сцену сериалы Half-Life и Metal Gear Solid, а также подарил фанатам MMORPG World of Warcraft, которая оказалась удивительно живучей.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
Годно
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Не смог пролистать все
КУПИТМЭН
КУПИТМЭН
Замечательная статья!