14 августа 2017Киберспорт

10 интересных фактов об итогах The International 2017

Рекорды KuroKy и Team Liquid, проклятье Fly и N0tail, а также доказательства того, что MMR не показатель
Рекорды KuroKy и Team Liquid, проклятье Fly и N0tail, а также доказательства того, что MMR не показатель
  • После победы в турнире Team Liquid вышла на первую строчку по количеству заработанных призовых организациями за все время, обогнав Evil Geniuses. Текущий показатель европейцев равен $16,8 млн, что на $400 тыс. больше, нежели у американцев.
  • Капитан «жидких» Куро Салехи «KuroKy» Тахасоми возглавил рейтинг самых богатых киберспортсменов мира, а также стал первым из них, кто заработал больше $3 млн. За всю игровую карьеру немец пополнил свой кошелек на $3,36 млн.
  • Все пять участников победителя The International 2017 представляли разные страны, выходцы из которых еще никогда не побеждали в чемпионате мира по Dota 2: KuroKy - Германия, MATUMBAMAN - Финляндия, Miracle - Иордания, MinDContRoL - Болгария, GH - Ливан. Даже крупнейший немецкий таблоид Bild опубликовал на главной странице заметку об успехе своего представителя.
  • Team Liquid стали первой командой в истории Dota 2, которая выиграла четыре LAN-турнира подряд: Starladder & i-League Season 3, EPICENTER, DreamLeague Season 7 и TI7.
  • KuroKy и Faith стали первыми, кто играл в двух гранд-финалах The International, если не брать в учет игроков игроков Natus Vincere.
Fly разгадал секрет успеха на мэйджоре, но The International не поддается

Fly разгадал секрет успеха на мэйджоре, но The International не поддается

  • Это первый гранд-финал в истории The International, который завершился всухую. Всего один раз были сыграны все пять карт — в 2013 году. Все остальные развязки чемпионатов мира по Dota 2 заканчивались со счетом 3:1.
  • The International 2017 стал рекордным по количеству выбранных героев — 109. Это на 4 персонажа больше, чем аналогичный показатель на прошлогоднем турнире.
  • Ни один 10k-игрок не поднялся выше 9-12 места. Evil Geniuses (Arteezy), Team Secret (MidOne) и Digital Chaos (Abed) вылетели из турнира как раз на этой стадии.
  • Четырехкратные чемпионы мэйджора Fly и N0tail никак не могут разгадать секрет The International. Еще ни разу в карьере они не занимали места выше, чем 7-8.
  • Это первый The International, который не побил зрительский рекорд предыдущего турнира.

Visa QIWI Кошелек — официальный партнер The International 2017 по Dota 2

Все материалы о The International 2017 ищите в нашем специальном разделе

ti.kanobu.ru

и на страницах в соцсетях:

Одноклассники

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bbcvcbc
bbcvcbc
обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты дополнения к вышестоящему комментарию вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп
Bazick
Bazick
Разве у Миракла не 10к?