28 сентября 2014
Обновлено 09.05.2015

10 главных фильмов октября

В октябре на большие экраны выходит около трех десятков картин. Для этого материала я отобрал 10 фильмов, которые показались мне наиболее интересными. Среди них есть и триллер, и очередные вампирские байки, и, конечно, две самые ожидаемые отечественые комедии осени.
В октябре на большие экраны выходит около трех десятков картин. Для этого материала я отобрал 10 фильмов, которые показались мне наиболее интересными. Среди них есть и триллер, и очередные вампирские байки, и, конечно, две самые ожидаемые отечественые комедии осени.

Исчезнувшая (Gone Girl)

Фильм снят по одноименному бестселлеру Гиллиан Флинн. Ник Данн (Бен Аффлек) возвращается домой и обнаруживает, что его жена Эми (Розамунд Пайк) исчезла. Он рассказывает об этом полиции, а затем обращается с телеэкрана к жителям города, чтобы они помогли найти Эми. Постепенно люди начинают понимать, что Ник говорит им далеко не все. И теперь главный вопрос, который мучает горожан: «А может Ник сам убил свою жену?» Ответ на этот вопрос придется найти и нам.

В кино со 2 октября.

Оставленные (Left Behind)

Летчик Рэйфорд Стил (Николас Кейдж) совершает регулярный рейс. Неожиданно из салона самолета начинают пропадать пассажиры. Приземлившись, Стил узнает, что это происходит и на земле: люди просто исчезают, словно их никогда не существовало. Многие уверены, что это начало конца света. «Но зачем тогда нас оставили здесь?» — спрашивает герой Кейджа. Это нам и предстоит выяснить.

В кино со 2 октября.

Дракула (Dracula Untold)

«Дракула» режиссера Гари Шора переворачивает классическую историю с ног на голову: великий воин Дракула продает душу мерзкому созданию, чтобы одержать победу в кровопролитной войне и спасти свой народ от гибели. Став практически непобедимым, он легко расправляется с сотнями, тысячами врагов. Но вместе с силой он приобретает жажду крови, которая постепенно превращает его в опасного монстра, от которого отворачиваются самые близкие люди.

В кино с 9 октября.

Выпускной

Каждый год тысячи российских школьников с размахом отмечают выпускные балы. На следующий день интернет взрывают фотографии голых, пьяных, спящих в грязи вчерашних школьников. Фильм «Выпускной» как раз об этом. А учитывая, что его создавали те же люди, которые сняли самый правдивый фильм о свадьбах в России («Горько»), то сходить в кино на «Выпускной» точно придется.

В кино с 9 октября.

Судья (The Judge)

Богатый и крайне успешный адвокат Хэнк Палмер (Роберт Дауни мл.) приезжает в родной город и узнает, что его отца, известного судью Джозефа (Роберт Дюваль) обвиняют в убийстве. Несмотря на давнюю вражду между родственниками, Хэнк становится адвокатом отца. И в ходе судебного разбирательства пытается наладить с ним отношения. Но кто на самом деле виноват в смерти человека?

В кино с 16 октября.

Страховщик (Autómata)

В мире будущего роботы служат людям: выполняют тяжелую и опасную работу, не требуя взамен денег или еды. Но власти боятся, что однажды они могут потерять контроль над умными машинами, поэтому им запрещено чинить себя или каким-то другим способом продлевать срок службы. Джек (Антонио Бандерас) встречает робота, который нарушил это правило. Представители власти уверены, что это — начало конца нашего мира. Начинается война человека и машины.

В кино с 16 октября.

Горько! 2

Представьте себе ситуацию: вы должны опасным людям кучу денег, и единственный способ не платить — умереть. Герои «Горько! 2» решают, что это проще, чем попытаться скрыться от преследователей. И теперь те, кто в свое время зажигал на свадьбе, будут вместе «играть» в похороны. А похороны в России… Как и свадьбы. Ну, вы поняли, что нас ждет.

В кино с 23 октября.

Ярость (Fury)

Конец Второй мировой войны близок. Но немцы все еще контролируют большую часть Германии. Группа американских солдат под командованием смелого сержанта по кличке “Отец Войны” (Брэд Питт) решается на отчаянную и крайне опасную военную операцию. В случае ее успеха армия союзников сможет поставить точку в этой кровопролитной войне. Очевидно, что фильм будет посвящен подвигам этих крайне патриотично настроенных людей.

В кино с 30 октября.

Серена (Serena)

Серена (Дженнифер Лоуренс) и Джордж Пембертоны (Брэдли Купер) счастливы в браке. Оба работают на собственном крупном предприятии, любят друг друга и строят планы на будущее. И даже то, что Серена не может иметь детей, не кажется им катастрофой. До тех пор, пока она не узнает о существовании внебрачного сына Джорджа.

В кино с 30 октября.

Прежде чем я усну (Before I Go to Sleep)

После аварии для Кристин Лукас (Николь Кидман) каждое утро — начало новой жизни. Она не помнит своего мужа и прошлое. На протяжении дня она пытается понять, кто она и кем являются люди, окружающие ее. Она ложится спать, просыпается и вновь задает вопрос: «Кто я?» Но что если мозг просто пытается защитить ее от некой страшной правды? Классический для Кидман сценарий, именно на таких ролях она и сделала себе имя.

В кино с 30 октября.

Комментарии 153
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Warhammerist
Warhammerist
Жду не дождусь Горько и Выпускного!